Графиком данной функции является прямая находим rэкстремумы: y = 0 2x = 6 > x = 3 x = 0 3y = 6 > = 2 теперь (для контроля) любое значение: х = 6 --> 12 + 3y - 6 = 0 --> 3y = - 6 > y = - 2 y = 6 > 2x + 18 - 6 = 0 --> 2x = - 12 > x = - 6 теперь черти координатную плоскость и отмечай на ней две точки: 1) точка a c rкоординатами x = 6 , y = - 2 2) точка b с координатами x = - 6 , y = 6 соединяй обе точки линейкой - это и есть график заданной функции
Меры по предотвращению загрязнения и охране атмосферного воздухаосновными путями снижения и полной ликвидации загрязнения атмосферы служат: разработка ивнедрение очистных фильтров на предприятиях, использование экологически безопасных источников энергии, безотходной технологии производства, борьба с выхлопными газами автомобилей, озеленение городов и поселков. очистка промышленных отходов не только предохраняет атмосферу от загрязнений, но и дает дополнительное сырье и прибыли предприятиям.
Праздновались не игры, а победители и в основном каждый у себя на родине : наградой за победу служил венок из дикой оливы (греч. κότινος), победителя ставили на бронзовый треножник и давали ему в руки пальмовые ветви. победитель, помимо славы для себя лично, прославлял ещё и своё государство, которое предоставляло ему за это разные льготы и привилегии. афины давали победителю денежную премию, впрочем, сумма была умеренная. с 540 г. до н. э. элейцы разрешали ставить статую победителя в альтисе ( олимпия) . по возвращении домой ему устраивали триумф, сочиняли в его честь песни и награждали различными способами; в афинах победитель олимпиады имел право жить на казённый счёт в пританее, что считалось почётным.