М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
мммм1984
мммм1984
22.09.2020 07:51 •  Математика

Решить с полным решениям ! 1. решите уравнения (сначала , подобные слагаемые) а) 3,2x+8,9-2,2x=11,1 б) 7a-9-6a+4= -4 в) 3(y+5)-2y=0 г) 3(2x+7)-2(m-5n) 2. выражение 6(6m-n)-2(m-5n) 3. цена яблок 120 рублей, а цена груш 150 рублей за 1 кг. а) на сколько процентов груши дороже яблок? б) на сколько процентов яблоки дешевле груш? решить с полным решениям !

👇
Ответ:
dasha190800
dasha190800
22.09.2020
1) а) 3,2x+8,9-2,2x=11,1
x=2.2
б) 7a-9-6a+4= -4
a=1
в) 3(y+5)-2y=0
3y+15-2y=0
y=-15
г) 3(2x+7)-2(m-5n)

2.Упростите выражение 
6(6m-n)-2(m-5n)=36m-6n-2m+10n=34m+4n

3. Цена яблок 120 рублей, а цена груш 150 рублей за 1 кг.
а) 150/100*120=125
125-100=25%
б) 150/100*120=125
125-100=25%
4,6(42 оценок)
Ответ:
A)3,2х-2,2х=11,1-8,9 1,1x=2,2 x=2 б) 7а-6а=-4+9-4 а=1 в)3у+15-2у=0 3у-2у=-15 у=-15 г) не ясно что сделать 2. 36m-6n-2m+10n=34m+4n
4,7(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ксения1373
ксения1373
22.09.2020
1 1/8-6/8=9/8-6\8=3\8
3 7\16 - 1 5\8 =3 7\16-1 10\16=2 23/16-1 10\16=1 13\16
10 м - 6 3/5 м=9 5/5м-6 3/5м=3 2/5м
5 мин- 3\4 мин=4 4/4мин-3 3/4мин=1 1/4мин
2 км+7 1\3км=1 3/3км+7 1/3км=8 4/3км=9 1/3км
2 1\4ц +33\4 ц=2 34\4ц=10 2/4ц=10 1\2ц
1,5 дм +8 1\5 дм=1 5\10дм+8 1\5дм=1 5\10дм+8 2/10дм=9 7\10дм
2 3\5 кг+  1 3\7 кг=2 21\35кг+1 15\35кг=3 36/35кг=4 1/35кг
4т -  3 3/4т =3 4/4т-3 3/4т=1\4т
403\4см - 38 1\2 см=100 3/4см-38 1/2см=100 3\4см-38 2/4см=62 1/4см

1) 355\6 м-2 2\3 м =355/6м-8\3м=355\6м-16/6м=339/6м=56 3/6м=56 1/2м-вторая сторона.
2)2*(355\6м+339/6м)=2*16/6м=16\3м=5 1/3м-периметр.
4,5(100 оценок)
Ответ:
kittikatlove
kittikatlove
22.09.2020
1)22х+98х=(22+98)*х=120х
если х=6, то 120*6=720
                                                                                                                        2)63а-36а=(63-36)*а=27а
если а=29, то 27*29=783
                                                                                                                                 3)16m-2m+6m=(16-2+6)*m=20m
если    m=493, то 20*493=9860
                                                                                                                              4)13p-7p+24p-13=(13-7+24)*р=30р
если p=217 , то 30*217=6510                   
4,4(26 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ