М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
denisstar756
denisstar756
15.04.2021 09:35 •  Математика

Стоимость одного батона и одной булки в 6 раз больше чем стоимость 1 булки. стоимость одного батона и 4 булок равна 90 рублей. сколько стоит 1 батон? сколько стоит 1 булка?

👇
Ответ:
romabryuxachev
romabryuxachev
15.04.2021
Пусть стоимость батона Х(руб.), а булки - У(руб.). Составим систему уравнений.
Система:
x+y=6y                x=5y
x+4y=90              5y+4y=90
                           9y=90
                           y=10
x=5 x 10=50 рублей.
ответ: стоимость батона 50 рублей, булки - 10 рублей.
4,8(24 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sad1300
sad1300
15.04.2021
1)17-12=5 (на 5 м ткани больше во 2 рулоне)                                                              3750:5=750 тенге цена 1 м ткани                                                                               12*750=9000 тенге цена 1 рулона                                                                              17*750=12750 тенге цена 2 рулона                                                                      2) 40+16=56 коробок кафеля всего                                                                               1680:56=30 плиток в 1 коробке                                                                                  
4,4(69 оценок)
Ответ:
AMK525
AMK525
15.04.2021
1)17-12=5 (на 5 м ткани больше во 2 рулоне)                                                              3750:5=750 тенге цена 1 м ткани                                                                               12*750=9000 тенге цена 1 рулона                                                                              17*750=12750 тенге цена 2 рулона                                                                      2) 40+16=56 коробок кафеля всего                                                                               1680:56=30 плиток в 1 коробке                                                                                  
4,4(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ