М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
wolk2289
wolk2289
26.01.2022 13:36 •  Математика

Решите : одно число в три раза больше другого, а их разность равна 132. найдите эти числа.

👇
Ответ:
CrazeDogi
CrazeDogi
26.01.2022
Первое число х второе 3х уравнение такое : х+3х=132 4х=132 х=132: 4 х=33 1 действие : 132- 33 =99 ответ : первое число 33 , второе 99 .
4,8(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Лизок2020
Лизок2020
26.01.2022
Астероиды - небольшие небесные тела, размером от нескольких метров до тысячи километров. Астероиды состоят из железа, никеля и различных каменистых пород. По составу они близки к планетам земной группы.
Большинство астероидов движутся в так называемом поясе астероидов между орбитами Марса и Юпитера. Юпитер возмущает их движения. В результате этого, астероиды сталкиваются друг с другом, меняют свои орбиты.

Кометы... Эти небесные тела получили свое название от греческого слова "кометос", что значит "волосатая".
Долгое время люди ничего не знали о природе комет. Их появление было так внезапно и загадочно, а вид так необычен, что суеверно настроенные люди видели в них предвестников всяких бед и несчастий; войны, чумы, холеры, голода. В XVI в. астроном Тихо Браге, а за ним многие другие исследователи выяснили, что кометы находятся далеко за пределами земной атмосферы и даже гораздо дальше, чем спутник Земли - Луна; что они движутся в пространстве примерно на таком же большом расстоянии от Земли, как и планеты.


Метеориты - каменные или железные тела, падающие на Землю из межпланетного пространства; представляют собой остатки метеорных тел, не разрушившихся полностью при движении в атмосфере.
4,5(51 оценок)
Ответ:
GGG228666
GGG228666
26.01.2022
Первый слог метут метлой,
Глазом назову другой,
Третий резать хлеб годится,
А четвертый лишь частица.
Целое - животное.
(СОР-ОКО-НОЖ-КА)

С С на дереве расту,
С Ж по дереву ползу.
(СУК - ЖУК)

Я много-много лет
Давала людям свет,
Теперь меня употребляют редко,
Меня затмила яркая соседка.
Смените С на О, не рассержусь,
Коль шерсть нужна вам - пригожусь.
(СВЕЧКА - ОВЕЧКА)

Я с В - ночная птица,
Но замените В на Д -
И растворяюсь я в воде.
(СОВА - СОДА)

Он - грызун не очень мелкий,
Только чуть побольше белки.
А замените У на О -
Будет круглое число.
(СУРОК - СОРОК)

Я дерево в родной стране,
Найдешь в лесах меня повсюду,
Но слоги переставь во мне -
И воду подавать я буду.
(СОСНА - НАСОС)
4,8(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ