М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
chartenok88201ovseez
chartenok88201ovseez
06.08.2022 03:34 •  Математика

Сумма длины и ширины прямоугольника равна 14 см. длина больше ширины на 4 см. чему равна площадь прямоугольника?

👇
Ответ:
1Polina2211
1Polina2211
06.08.2022

Пусть длина прямоугольника равна а см, а ширина равна в см,

тогда а+в=14 см, а а-в=4 см.

Составляем систему уравнений:

а+в=14

а-в=4

Решаем методом сложения:

2а=18

а=9(см)-длина

9-в=4

в=9-4=5(см)-ширина

Площадь S=ав=9*5=45(см2)

4,6(39 оценок)
Ответ:
Reolgjbjgjff
Reolgjbjgjff
06.08.2022

х- довжина

у - ширина

х + у = 14

х - у = 4

2х    =18

х = 9

у = 5

9 х 5 = 45см²

Відповідю: 45см²

4,8(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ama14
ama14
06.08.2022
Т.к. лжецы говорят всегда ложь, то их ответ никогда с ответом рыцаря не совпадет, поэтому рассмотрим 3 варианта

1. 5 сказали рыцарей (но если бы рыцарей было 5, тогда лжецов тоже 5 и получается, что рыцари бы ответили поровну - это неверное количество рыцарей)

2. 3 сказали лжецов (может нам подойти, т.к. получается 3 рыцаря и 7 лжецов)

3. 2 сказали поровну (ну собственно, было бы рыцарей 5 тогда бы сказали поровну, но тут всего 2 (получаем 2 рыцаря, 8 лжецов) - это неверное количество)

ответ: 3 рыцаря
4,6(72 оценок)
Ответ:
dianochkashiba
dianochkashiba
06.08.2022
Если бы за столом сидели только лжецы, то никто из них не мог бы сказать, что лжецов за столом больше. Значит, за столом есть хотя бы один рыцарь. Заметим, что все рыцари должны были ответить одинаково, а лжецы так же отвечать не могли. Те пятеро, кто сказали, что за столом больше рыцарей, не могут быть рыцарями, так как в этом случае рыцарей было бы поровну, и они бы солгали. Также те двое, кто сказали, что рыцарей и лжецов за столом поровну,не могут быть рыцарями,так как в этом случае рыцарей было бы двое, а не половина. Значит, рыцари—это трое сказавших, что за столом больше лжецов. Итак, есть за столом сидят 3 рыцаря (и 7 лжецов), и они могут сказать набор фраз, приведенный в условии.
4,6(99 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ