М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zhasbaevamp06rkz
zhasbaevamp06rkz
24.03.2022 18:11 •  Математика

Начерти два отрезка длиной 9см каждый на первом отрезке поставить точку так чтобы получилось два отрезка длиной 4и 5см.на втором отрезкепоставить точку так чтобы получилось два отрезка один из которыхдлинее другого на 5см

👇
Ответ:
tanya200525
tanya200525
24.03.2022
Как мы на чертим тут
4,8(45 оценок)
Ответ:
barashinaa88
barashinaa88
24.03.2022
На первом отрезке ставим точку ровно по середине . На втором отрезке отмечаемый 7 сантиметров ,потому что 7 больше 2 на 5, а 7+2=9 вот и все:-)
4,8(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ivan1и2в3а4н5
ivan1и2в3а4н5
24.03.2022

1.Приведите примеры обыкновенных дробей. 1/3  29/80

2.Числитель дроби – это… число над дробной чертой

3.Знаменатель дроби – это… число под дробной чертой

4.Рациональное число – это число, которое… может быть представлено в виде дроби

5.Натуральное число можно записать в виде дроби… со знаменателем 1.

6.Приведите пример для пункта 5.   10/1   43/1

7.Как можно получить дробь, равную данной дроби? … Умножить числитель и знаменатель на одно и то же число.

8.Приведите пример к пункту 7.  1/5 = 2/10;  3/4 = 9/12

9.Как можно сократить дробь? … Разделить числитель и знаменатель на одно и то же число.

10.Приведите пример к пункту 9. 5/20 = 1/4

11.Какую дробь называют несократимой? Если числитель и знаменатель нельзя разделить на одно и то же число

12. Приведите пример к пункту 11. 33/58

13.Чему равна дробь, числитель и знаменатель которой равны? единице

14.Приведите пример к пункту 13.   11/11 = 1

15.Сформулируйте алгоритм приведения двух дробей к наименьшему общему знаменателю. Для приведения дробей к общему знаменателю надо: разделить наименьший общий знаменатель на знаменатели данных дробей, т. е. найти для каждой дроби дополнительный множитель; умножить числитель и знаменатель каждой дроби на ее дополнительный множитель.

16.Уметь решать задания типа №798-803

17.Пять правил сравнения дробей. Из двух дробей с одинаковыми знаменателями больше та дробь, у которой числитель больше. Из двух дробей с одинаковыми числителями больше та дробь, у которой знаменатель меньше. Чтобы сравнить две дроби с разными числителями и знаменателями, надо найти их общий знаменатель.

18. Уметь решать задания типа №809-815

19.Два правила сложения дробей. Чтобы сложить две обыкновенные дроби, следует: привести дроби к наименьшему общему знаменателю; сложить числители дробей, а знаменатель оставить без изменений; сократить полученную дробь; если получилась неправильная дробь преобразовать неправильную дробь в смешанную.

20.Какая дробь называется правильной? у которой числитель меньше знаменателя 3/8

21.Какая дробь называется неправильной? у которой числитель больше знаменателя 11/5

22.Два закона сложения. Переместительный закон сложения: от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Сочетательный закон сложения: чтобы к сумме двух чисел прибавить третье число, можно к первому числу прибавить сумму второго и третьего чисел.

4,7(17 оценок)
Ответ:
schastlivaya999
schastlivaya999
24.03.2022
Темпера́мент (лат. temperamentum — «устойчивая смесь компонентов») — устойчивая совокупность индивидуальных психофизиологических особенностей личности, связанных с динамическими, а не содержательными аспектами деятельности. 

Холерик — быстрый, порывистый, однако совершенно неуравновешенный, с резко меняющимся настроением с эмоциональными вспышками, быстро истощаемый. У него нет равновесия нервных процессов, это его резко отличает от сангвиника. Холерик обладает огромной работо однако, увлекаясь, безалаберно растрачивает свои силы и быстро истощается.

Флегматик — неспешен, невозмутим, имеет устойчивые стремления и настроение, внешне скуп на проявление эмоций и чувств. Он проявляет упорство и настойчивость в работе, оставаясь спокойным и уравновешенным. В работе он производителен, компенсируя свою неспешность прилежанием.

Сангвиник — живой, горячий, подвижный человек, с частой сменой впечатлений, с быстрой реакцией на все события, происходящие вокруг него, довольно легко примиряющийся со своими неудачами и неприятностями. Обычно сангвиник обладает выразительной мимикой. Он очень продуктивен в работе, когда ему интересно. Если работа неинтересна, он относится к ней безразлично, ему становится скучно.

Меланхолик — склонный к постоянному переживанию различных событий, он остро реагирует на внешние факторы. Свои астенические переживания он зачастую не может сдерживать усилием воли, он повышенно впечатлителен, эмоционально раним.

4,8(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ