М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
maximorlov04
maximorlov04
02.05.2022 08:51 •  Математика

Чтобы приготовить "солёное тесто" для лепки фигурок,необходимы мука,соль, вода.известно,что на 100 г муки требуется столько же соли,а воды в 2 раза меньше.сколько потребуется воды (в г) для приготовления 1 кг "солёного теста"?

👇
Ответ:
ladhice
ladhice
02.05.2022


100+100+50=250 грамм теста - получится из заданных ингредиентов.

нам надо получить 1000 грамм теста, значит все ингредиенты нужно умножить на 4.

400 + 400 + 200 = 1000 грамм теста, т.е. воды надо 200 грамм

4,4(88 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ррр322
ррр322
02.05.2022

При умножении на 10, 100, 1000 и так далее, сдвигаем запятую от числа настолько цифр вправо, сколько нулей содержится во втором множителе; если запятой нет, или множитель больше количества чисел после неё, то добавляем столько нулей, насколько цифр в 10, 100, 1000... больше, чем в первом числе

Проще говоря, просто переносим запятую вправо на количество нулей во 2 числе, если ее нет или после неё цифр меньше чем во 2 числе, то добавляем 0

Получаем, что

54,29 · 1000 (переносим запятую на 3 цифры, поскольку в 1000 три нуля) = 54 290

ответ: 54 290

4,5(35 оценок)
Ответ:
nastya3162
nastya3162
02.05.2022
Задача решается уравнением.                                                                         Пусть х (руб)-стоимость первой книги.                                                           Тогда (х+23)(руб)-стоимость второй книги.                                                     Зная,что за две книги заплатили 339 рублей, составим и решим уравнение :                                                                                                        х+(Х+23)=339                                                                                                    (1х+1х)+23=339                                                                                            2х+23=339                                                                                                       2х=339-23                                                                                                       2х=316                                                                                                        х=316:2                                                                                                            х=158,значит 1 книга стоит 158 рублей                                                      2)339-158=181(руб)                                                                                       ответ:первая книга стоит 158 рублей,а вторая 181 рубль.
4,6(29 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ