М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
inber657205
inber657205
28.02.2023 11:39 •  Математика

строители первой бригады могут построить здание за 15 месяцев . строители второй бригады - за 2\3 (\ - черточка деления) этого времени . за сколько месяцев могут построить здание 2 бригады , работая совместно

👇
Ответ:
olenkakireeva1
olenkakireeva1
28.02.2023
15:3*2=10 дней нужно второй бригаде чтобы построить дом
1:15=1/15 часть строит первая бригада за 1 месяц
1:10=1/10 часть строит вторая бригада за 1 месяц
1/15+1/10=1/6 часть строят две бригады вместе за 1 месяц
1:1/6=6 месяцев нужно двум бригадам чтобы построить здание
4,8(53 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
haroldyush
haroldyush
28.02.2023

ответ:) х - 7 8/11 = 2 5/11,

х = 2 5/11 + 7 8/11

х = 9 13/11 = 10 2/11   (так как дробь 13/11 неправильная у нее можно убрать еще цифры в целое поделив 13 : 11 = 1 целая и сколько там, тогда эту 1 * 13 = 13 - 11 = 2 остается в числителе, а 9 + 1 = 10 целых получается)

2) 3 7/17 - (x+1 4/17) = 1 9/17

х + 1 4/17 = 3 7/17 - 1 9/17 (т. к. мы не можем от 7 отнять 9, то можем у 3 целых забрать 1 единицу и превратить 3 7/11 в 2 24/17 это так берем 1 * 17 + 7 = 24 идет в числитель, а 3 - 1 = 2 целых остается, знаменатель не меняется при этом никогда)

х + 1 4/17 = 2 24/17 - 1 9/17

х + 1 4/17 = 1 15/17

х = 1 15/17 - 1 4/17

х = 11/17

Пошаговое объяснение:

4,7(23 оценок)
Ответ:
alekss84
alekss84
28.02.2023
Кулагин Ярослав
1. Узнаем сколько стоили конфеты первого вида:
2 * 64 = 128 (рублей).
2. Узнаем сколько стоили конфеты третьего вида:
4 * 82 = 328 (рублей).
3. Узнаем сколько всего килограмм конфет купил Петя:
2 + 4 + 3 = 9 (кг)
3. Пускай стоимость килограмма третьего вида х, тогда 3 килограмма стоит 3х, составим уравнение и найдем стоимость третьего вида конфет:
(128 + 328 + 3х) : 9 = 88;
128 + 328 + 3х = 88 * 9;
128 + 328 + 3х = 792;
3х = 792 - 128 - 328;
3х = 336;
х = 112 (рублей).
ответ: 112 рублей стоил килограмм третьего вида конфет
4,7(70 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ