5класс. цветы ромашки при высушивании теряют 84% своей массы. сколько получат сухой ромашки из 120 кг свежей? сколько нужно взять свежей ромашки что бы получить 32кг сухой?
СочинениеСочинение на тему «Русский характер». (По рассказу А.Н. Толстого «Русский характер») «Да, вот они, русские характеры! Кажется прост человек, а придет суровая беда, и поднимается в нем великая сила – человеческая красота». А.Н. Толстой А.Н. Толстой многое пережил на своем веку. Но больше того, писатель смог переосмыслить события своей жизни и отразить их суть в своем творчестве. Последним произведением А.Н. Толстого стал рассказ «Русский характер». Сразу кажется, что речь пойдет о чем — то важном, но в тоже время близком нам. Время действия – Вторая Мировая Война. Почему? Потому, что только тогда, когда «…придет суровая беда…», человек открывает миру свое истинное лицо. И мы видим замечательных представителей русской нации: Егора Дрёмова, его родителей – Егора Егоровича и Марию Поликарповну, его невесту Настю. В этих людях проявились качества, которыми издавна славится русский народ. Егор вырос в деревне. Он молод, но отважен и скромен. О своих подвигах рассказывать не любит, хотя боевые награды и звание генерала, говорят сами за себя. После того, как Егора вытащили из горящего танка, он мужественно встретил «нового себя», чужое, изменившееся лицо и голос после нескольких пластических операций. Близится завершение учебного года, но работы ещё непочатый край? Предлагаем купить курсовую работу на заказ и избавиться от лишней головной боли. Качественно и уникально! Получив недельный отпуск, Егор вернулся в родную деревню к родителям. Поначалу хотел рассказать правду, но не смог. Он не хотел причинять боль матери, отцу, невесте. Не погостив и дня, Егор вернулся в часть, задаваясь вопросом «Не уж-то не узнала?» А тем временем мать, будто слыша этот горький вопрос, плача писала сыну письмо. Материнский инстинкт не подвел Марию Поликарповну, она в первую же минуту узнала Егора. Егор Егорович никак не мог понять, чего стыдится его сын, а Катя осталась верной жениху. Она говорила: «Я вас любить буду верно, очень буду любить…» Главные герои очень разные, но их объединяет внутренняя сила и красота. А.Н. Толстой гордится и восхищается русским народом. Ведь не каждая мать узнает своего ребенка, не каждая девушка останется верной своему любимому, не каждый отец будет гордиться сыном – калекой. Не каждый мужчина отважен и смел. Таких людей, как Егор и его близкие, было множество среди русских. Они все защищали Родину и А.Н. Толстой уверен, что народ, обладающий таким характером, победить невозможно.
Разливы многочисленных рек и водоемов на территории России являются опасным, но далеко не редким природным явлением. Знание того, какие действия при наводнении необходимо предпринимать, являются жизненно важными для многих граждан нашей страны. К сожалению, кто-то подходит к этому вопросу беспечно, другие — просто не знают, какие манипуляции и в какой последовательности необходимо предпринимать. Результатом такой халатности и необразованности могут стать финансовые потери, проблемы со здоровьем и угроза жизни человека. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/220434/deystviya-pri-navodnenii-i-pri-ugroze-navodneniya
2) 120-100,8=19,2 кг получат сухой ромашки
3)32*100/(100-84)=200 кг нужно взять свежей ромашки