М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ghostremel
Ghostremel
13.08.2022 21:55 •  Математика

Взале на шести скамейках сидят 18.сколько учеников на трёх скамейках,если на каждой скамейке помещается одно и тоже число учеников? мне нужно решения! .буду если ответите: )

👇
Ответ:
candles
candles
13.08.2022
18/6=3чел на одной скамейке,3*3=9чел на 3 скамейках 2)6/3=2 6 в двараза больше 3, значит на 3 скамейках будет сидеть в два раза меньше учеников    18/2=9 чел
4,6(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
RuslanVil
RuslanVil
13.08.2022
1) Ваней и сашей живут в одном доме. Ваня идёт от дома до школы 30 минут, а Саша – 40 минут. Через сколько минут Ваня догонит сашу, если Саша вышел из дома на 5 минут раньше Вани.
Решение:
1) 40 - 30 = 10 мин скорость догона
2) 10 + 5 = 15 минут через столько догонит

2)задача Магазине привезли 380 кг яблок, апельсинов четыре раза меньше, чем яблок, груш три раза больше, чем апельсинов. Сколько килограммов груш привезли в магазин вопрос? 
Решение:
1) 380 : 4 = 95 кг апельсинов
2) 95 * 3 = 285 кг груш

3)задачаКупили 12 синих воздушных Шаров, по восемь рублей. За шар, и восемь красных воздушных Шаров, по шесть рублей. За шар. Во сколько раз больше заплатили за синие шары, чем за красные?
Решение:
1) 12 * 8 = 96 руб за 8 шаров синих
2) 8 * 6 = 48 руб за 8 шаров красных
3) 96 : 48 = 2 раза больше заплатили за синие шары
4,4(55 оценок)
Ответ:
hadaevbogdan
hadaevbogdan
13.08.2022
1) Ваней и сашей живут в одном доме. Ваня идёт от дома до школы 30 минут, а Саша – 40 минут. Через сколько минут Ваня догонит сашу, если Саша вышел из дома на 5 минут раньше Вани.
Решение:
1) 40 - 30 = 10 мин скорость догона
2) 10 + 5 = 15 минут через столько догонит

2)задача Магазине привезли 380 кг яблок, апельсинов четыре раза меньше, чем яблок, груш три раза больше, чем апельсинов. Сколько килограммов груш привезли в магазин вопрос? 
Решение:
1) 380 : 4 = 95 кг апельсинов
2) 95 * 3 = 285 кг груш

3)задачаКупили 12 синих воздушных Шаров, по восемь рублей. За шар, и восемь красных воздушных Шаров, по шесть рублей. За шар. Во сколько раз больше заплатили за синие шары, чем за красные?
Решение:
1) 12 * 8 = 96 руб за 8 шаров синих
2) 8 * 6 = 48 руб за 8 шаров красных
3) 96 : 48 = 2 раза больше заплатили за синие шары
4,8(36 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ