1/5 кг конфет стоит 14 рублей.Сколько стоит 1 кг конфет?
1) 14 * 5 : 1= 70 рублей стоит 1 кг конфет
Липовый 200 г(масса мёда в банке) 130 руб(цена банки) = 2000 ÷ 200 = 10(сколько нужно банок)
10 × 130 = 1300 (общая стоимость,руб)
Луговой 500 г(масса мёда в банке) 320 руб(цена банки) = 2000 ÷ 500 = 4(сколько нужно банок)
4 × 320 = 1280 (общая стоимость,руб)
Гречишный 400 г(масса мёда в банке) 260 руб(цена банки) = 2000 ÷ 400 = 5(сколько нужно банок)
5 × 260 = 1300 (общая стоимость,руб)
Горный 250 г(масса мёда в банке) 170 руб(цена банки) = 2000 ÷ 250 = 8(сколько нужно банок)
8 × 170 = 1360 (общая стоимость,руб)
ответ: 1280 руб.
Липовый 200 г(масса мёда в банке) 130 руб(цена банки) = 2000 ÷ 200 = 10(сколько нужно банок)
10 × 130 = 1300 (общая стоимость,руб)
Луговой 500 г(масса мёда в банке) 320 руб(цена банки) = 2000 ÷ 500 = 4(сколько нужно банок)
4 × 320 = 1280 (общая стоимость,руб)
Гречишный 400 г(масса мёда в банке) 260 руб(цена банки) = 2000 ÷ 400 = 5(сколько нужно банок)
5 × 260 = 1300 (общая стоимость,руб)
Горный 250 г(масса мёда в банке) 170 руб(цена банки) = 2000 ÷ 250 = 8(сколько нужно банок)
8 × 170 = 1360 (общая стоимость,руб)
ответ: 1280 руб.
14*5=70(р) 5/5 кг
ответ:1 кг конфет стоит 70 рублей!