М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yarovikova1981
yarovikova1981
07.04.2020 04:32 •  Математика

Почему надо охранять водоемы и реки и беречь воду. я считаю что надо охранять любой источник воды. потому что если люди всей планеты будут небрежно к ней относиться то воды совсем не останется. все кто дышат воздухом в воде. если не будет воды деревья засохнут из за этого перестанут дуть ветры и кислорода останется мало. от заводов которые загрязняют воздух дымом все вокруг станет серым и покроется толстым слоем грязи станет нечем дышать. все взаимосвязано вода, деревья, люди, животные и птицы, в общем все живое .не будет воды деревьев не станет, не будет деревьев не будет ветра от которого появляются облака и тучи которые проливают на землю дождь, который моет от пыли и грязи листву деревьев. водой питаются все. без воды не может никто прожить .

👇
Ответ:
Kaaaaakkkktus
Kaaaaakkkktus
07.04.2020
Без водоемов была бы низкая температура зимой, даже летом, потому что за день вода нагревается солнцем, а ночью она испаряет тепло. 
4,4(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
givemepizza
givemepizza
07.04.2020
Узбекистан - необыкновенный край, самобытный, с богатым наследием. Здесь живут удивительно талантливые и щедрые люди. Люди очень добрые, чистые душой, бережно сохраняющие свои традиции и обычаи.Каждый национальный праздник стал для всех жителей Республики Государственным. Народ ждет их и с удовольствием отмечает. Так, к Наврузу, Хайиту, Дню Конституции, Дню Независимости студенты ежегодно синтересом готовят национальные танцы, песни, читают стихи узбекских поэтов и свои собственные, угощают друг друга национальными сладостями, устраивают выставки поделок. Даже уроки узбекского языка не похожи наобычные уроки. Они прививают любовь к поэзии и прозе, знакомят нас с национальными традициями и обычаями. Молодежь выросла на стихах Агахи, Шер Мухамеда Муниса, Физули, Бедиля, пьесах Абдуллы Каххара, НазымаХикмета. Конечно, после знакомства с творчеством этих великих людей хочется самому прочесть рубаи, причем не в переводе, а в подлиннике.

Мы производим самолеты, экскаваторы, силовые трансформаторы,электрические краны, большой ассортимент товаров народного потребления. Наша продукция экспортируется в разные страны мира. Современная экономика Республики Узбекистан представляет собой -производственный комплекс. Основу его составляют газовая промышленность, цветная и черная металлургия, хлопкоочистительная, текстильная, консервная и другие. Но главным богатством Узбекистана являетсяхлопок. По своему значению в экономике свободного Узбекистана хлопок занимает одно из ведущих мест. Он стоит в одном ряду с хлебом, металлом, нефтью. Вот почему исстари люди любовно называют его "белымзолотом". 

Президент Республики Узбекистан, избираемый путём демократических выборов сроком на 7 лет.

Расположение: Центральная Азия, к северу от Афганистана.
Население: 26, 6 млн чел. из них 37% - городское и63% - сельское.
Плотность населения: 59, 4 на один кв. км.
Состав населения: узбеки 80%, русские 5, 5%, таджики 5%, казахи 5%, каракалпаки 2%,...
а дальше сама
4,8(52 оценок)
Ответ:
RILIR
RILIR
07.04.2020
Император Ульпий Траян был родом из Испании. Это был один из самых успешных правителей Рима, который начал свою карьеру простым легионером и достиг высших ступеней власти исключительно благодаря своим заслугам.

Траян прославился как талантливый полководец, который сумел расширить пределы Римской Империи до максимальных размеров, а также как реформатор и организатор внутренних дел империи.

Траян также очень много строил по всей империи. Среди построек инициированных Траяном следует отметить акведук в Сеговии, а также мост в Алькантаре. В самом Риме по приказу Траяна был так называемый Траянов Форум – последний из императорских форумов Рима. Архитектором построен Траяна в Риме был талантливый грек по имени Аполлодор Дамасский.

Этот форум в значительной степени отличался от республиканского и предыдущих императорских форумов Рима. Это был своеобразный зал славы римского оружия и личных успехов императора. Вход на Форум вел через Триумфальную арку, проходя которую посетитель попадал на окруженный колоннадой двор квадратной формы. В центре этого двора находилась позолоченная конная статуя императора, а сам двор был полностью украшен мозаикой из драгоценных пород мрамора.

Интересно, что на форуме Траяна не было никаких храмов в честь римских богов. Сам Траян здесь почитался как бог.

В центре форума находилась (она находится там и сегодня) колонна, посвященная Траяну, которая была сооружена в 113 году. Колонна Траяна одновременно была и гробницей императора, так как в ее цоколе стояла урна с его прахом.

Она возвышается на 38 метров и украшена рельефными изображениями на тему похода Траяна в Дакию. Нужно сказать, что эта колонна служит бесценным источником информации для историков, так как ее рельефы изображают более чем подробный отчет о двух Дакийских войнах.

Сам Траян на колонне изображен 90 раз причем везде он не один а в гуще легионеров. В общей сложности на длинном полотне ленты колонны изображено более двух с половиной тысяч фигур. Среди которых кроме легионеров изображены и побежденные императором даки.

Изначально колона Траяна была увенчана золотым римским орлом, а после смерти императора на ней была установлена его статуя. В 1588 году по приказу папы Сикста Пятого на колоне была установлена статуя апостола Петра, венчающая колону и по сей день.
4,4(9 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ