На садовом участке посадили 4ряда яблонь по7деревье в каждом и 3ряда вишен по9деревьев.каких деревьев посадили больше и на сколько. я решила: 4*7=28; 3*9=27; 28-27=1. а сами условия не знаю как
Глубокий овраг ,с родниковым ручьем ,закрыт от солнца тенистыми вязами. вдоль оврага к реке бежит крутая и широкая ,размытая трактором тропка. овраг с разбегу выскакивает на песчаный берег, скрипучие вязы резко останавливаются, подавшись назад ,но ручья удержать не могут - хрустальной струей он вливается в реку, собирая на песчаной отмели шаловливых рыбешек ,безобидно маленьких и ни на что не гожих. а река -быстрая, светлая с песчаным насквозь видным дном и теплой водой бежит неровно, извилисто огибая главную достопримечательность деревни - старый гай. судя по деревьям (ветеранам), посадили гай сто лет назад.
Глубокий овраг , с родниковым ручьем , закрыт от солнца тенистыми вязами. вдоль оврага к реке бежит крутая и широкая , размытая трактором тропка. овраг с разбегу выскакивает на песчаный берег ,скрипучие вязы резко останавливаются подавшись назад ,но ручья удержать не могут - хрустальной струей он вливается в реку собирая на песчаной отмели шаловливых рыбешек , безобидно маленьких и ни на что не гожих. а река быстрая светлая с песчаным насквозь видным дном и теплой водой бежит неровно , извилисто огибая главную достопримечательность деревни - старый гай. судя по деревьям (ветеранам) посадили гай сто лет назад. как то так )
Вишен -3ряда по 9деревьев
и скобку сравнения!! на сколько!