2 рыцаря скажут два
Пошаговое объяснение:
1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. Следовательно он лжец. Следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. Теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. Заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. Допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. Следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.
ответ: 2 рыцаря, скажут "два"
Для I спортзалa - 200 руб.
Для II спортзала - 500 руб.
I спортзал - ? м.
II спортзал ? м. на 3 м. > , (чем в I )
Сколько мячей купили для каждого зала Допустим для первого зала купили х мячей, тогда для второго - (х+3) мячей
200:х=500:(х+3)
200(х+3)=500х
200х+600=500х
500х-200х=600
300х=600
х=600:300
х= 2 (м.) - купили для I спортзала.
х+3=2+3=5 (м.) - купили для II спортзала руб.) - разница в цене.
2) 300:3=100 (руб.) - цена одного мяча.
3) 200:100=2 (м.) - купили для I спортзала.
4) 500:100=5 (м) - купили для II спортзала.
ответ: для первого спортзала купили 2 мяча, а для второго - 5 мячей.
52= 2·2·13
126 = 2· 3· 3·7
132 = 2·2· 3·11