М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ramazan1403
Ramazan1403
10.06.2020 00:28 •  Математика

Быть может, вы искали «вычисли значения выражений (8+9)*9 и (20-7)*8, применяя соответственно правила умножения суммы на число и разности на число. используя буквенные выражения, заверши в тетради составление равенств, в первом из которых выражено правило умножения суммы на число, а во втором - правило умножения разности на число. (a+b)*c= =a*c-b*c

👇
Ответ:
hhggggghg
hhggggghg
10.06.2020


(8+9) *9 = 8*9 + 9*9 = 72 + 81 = 153

(20-7)*8 = 20*8 - 7*8 = 160 - 56 = 104

4,4(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Daisy15
Daisy15
10.06.2020
А)1,2х - расход второго авто4х - расход первого авто на 400 км4*1,2х -     расход второго авто на 400 км 80-4х - сколько бензина останеься в баке 1-го авто после 400 км90-4*1,2*х - сколько бензина останеься в баке 2-го авто после 400 кмб)80-4x= 90-4*1,2x - означает: в баке одного автомобиля 80 л бензина, а в баке другого-  90л. первый автомобиль расходует на      100 км пути x л бензина , а второй- в 1,2 раза больше. сколько бензина расходует 1-й авто, если после проезда 400 км каждым из них, у них баке окажется одинаковое  кол-во бензина
4,4(44 оценок)
Ответ:
DdMirko
DdMirko
10.06.2020

1. в чём м. ю. лермонтов находит сходство своей судьбы, своего изгнания с «судьбой» тучек?

поэт обращается к тучкам с чувством печалься, видя в их таких же странников, как и он сам. лермонтов именует их «вечные странники», так как у тучек нет дома, нет родины.

2. какие различия есть в судьбе поэта и тучек?

тучи — «вечные странники», «вечно прохладные, вечно свободные», у их нет «родины», и потому они не знают «изгнания», им чужды чувства привязанности и дружбы. поэт, напротив, живёт в людском обществе и подчиняется его законам, у него есть родина.

тучи

3. о каких настроениях поэта мы можем догадаться по второй и третьей строфам стихотворения?

словом «изгнанники» поэт обозначает тучки, но это слово относится и к нему самому. он ощущает себя изгнанником, и при слова «будто» ассоциирует судьбу тучек со своею судьбой.

поэт испытывает чувства, труднодоступные тучкам: он мучается, его истязают страсти, горечь от осознания чужой зависти, злости и инсинуации.

4. как эпитеты определить отношение к северу, где находится родина и откуда должен уехать поэт, и к югу, куда его ссылают?

к описанию севера в этом стихотворении подбирается эпитет «милый», а юг именуется «стороной южной» (обычно слова «сторона» смешивается с эпитетом «чужая», думаю, этот эпитет тут предполагается).

4,5(87 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ