М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lera20037
lera20037
19.11.2021 05:51 •  Математика

Девочка купила 2 пачки печенья, по 200г каждая,и 2 пачки чая,по 50г каждая.поставь вопрос и реши .

👇
Ответ:
zoobe1
zoobe1
19.11.2021
Девочка купила 2 пачки чая и 2 пачки печенья. Масса одной пачки печенья в 4 раза больше массы одной пачки чая. Общая масса покупки составила 500г. Сколько г весит одна пачка чая и одна пачка печенья?                                                                                                                                                                                       Пусть масса пачки чая х, тогда пачки печенья равна 4х. По условию задачи составим и решим уравнение.                                                                                        2(х+4х)=500                                                                                                                   10х=500х=50 (г) - весит одна пачка чая
50*4=200 (г) - весит одна пачка печенья                                                                    
4,6(34 оценок)
Ответ:
angelinagalak
angelinagalak
19.11.2021
Сколько денег она заплатила за две пачки чая и две пачки печенья, если одна пачка печенья стоила на 20 руб меньше чем пачка чая, и за всю покупку она заплатила 160 руб.
Пусть х руб. стоит пачка чая, тогда (х-20) руб стоит одна пачка печенья.
Зная, что за всю покупку девочка заплатила 160 руб.
Составим и решим уравнение:
2х+2(х-20)=160
2х+2х-40=160
4х=160
х=40
щас я в коментах дорешаю...
4,5(53 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
айка2108
айка2108
19.11.2021
Жила была упрямая задача вся она была упряма ее задачу никто не мог решать она было очень коварная...
Ее из-за этого никто не любил у всех были простенькие задачки к примеру:
У Вани было 5 яблок а у Насти на семь больше.
Сколько было у Насти яблок?
1)5+7=12 яблок было у Насти
ответ: 12 яблок
Это же просто но эта упрямая задача говорила такие задачи что никто не мог решать .., к примеру
Если вычесть Ванины яблоки от Настиных то получалось два а всего их было 69 .
И никто не мог ее решать вот такая была упрямая задача
4,4(34 оценок)
Ответ:
dinelle
dinelle
19.11.2021
На три больше,это к примеру:
У Нади 10 яблок,а у Юли на 3 яблока больше чем у Нади.
Сколько яблок у Юли?
Тоесть мы к известному числу прибавляем(или вычитаем) на сколько-то-там.
Так-же и на "на три меньше",только там уже минус.
А вот в три раза больше,или меньше это уже умножение и деление.
К примеру:
У Игоря было 27 ручек,а у Димы в "3" раза меньше.Сколько было ручек у Димы?
27:3=9(р.)
ответ:

У Вики было 8 картин,а у Лены в 3 раза больше,чем у Вики.Сколько было картин у Лены?
8х3=24(к.)
ответ:

Надеюсь,я правильно поняла ваш вопрос?
4,4(36 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ