М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
BotanikAziz
BotanikAziz
27.04.2023 12:25 •  Математика

Туристы плыли по озеру на лодке со скоростью 6 км/ч и были в пути 5 ч.обратно они возвращались на катере,который ушёл со скоростью 15 км/ч.сколько времени туристы затратили на обратный путь?

👇
Ответ:
VERONIKA81346
VERONIKA81346
27.04.2023
5×6÷15=2 часа они потратили на обрат путь.
4,5(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Nartez
Nartez
27.04.2023
На первый взгляд сторона квадрата не может быть простым числом, но это не так. Если сторона квадрата равна натуральному числу 1, которое одновременно является простым, поскольку делится только на само себя и на 1, то площадь квадрата также является и простым , и одновременно натуральным числом.
Если сторона квадрата 2 и больше, то площадь квадрата не бывает простым числом.

А вот дробью площадь квадрата точно быть не может, если длина его стороны равна натуральному числу, начиная с 1 и далее до бесконечности.

Также отрицательному числу площадь квадрата быть не может, поскольку квадрат любого числа, в том числе натурального всегда является числом положительным.

ответ: площадь квадрата, сторона которого выражена натуральным числом не может быть дробью.
4,8(60 оценок)
Ответ:
Leron462
Leron462
27.04.2023
Умножнаем 13.2 на 10 что бы делимое было натуральным числом, так как мы умножаем 13,2 на 10 значит и 24 должны умножить на 10(по правилу) получается нам надо разделить 132 ÷ 240 запишем в столбик
132 / 240        так как  240 больше чем 132 мы в первую цифру ответа пишем 0 и сразу ставим запятую вычитаем(в столбике) из 132 - 0
и получаем ниже ответ 0. так как в  ответе уже есть целая часть (0) (так как стоит запятая) после нуля мы можем дописывать нулей сколько угодно( правило) и  мы делим 1320 ÷ 240
 затем пишем после запятой в ответе 5 умножаем и 240 на пять получается 1200 и остаток 120 дописываем к 120 еще один ноль и делим 1200 ÷ 240 в ответ записываем 5 умножаем ( ответ без остатка)
4,4(75 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ