Ну, во-первы, их зубы просто не пережевать мясо. А траву им жевать не надо, потому что в желудке выделяются такие соки, которые оень быстро разъедают растительность. А вот мясо они переварить не могут. Да и тонкий кишенчник у них коротковат будет, а в толстом мясо ни у кого не переваривается.
НАТУРАЛЬНЫЕ ЧИСЛА (естественные числа) — числа, возникающие естественным образом при счёте (как в смысле перечисления, так и в смысле исчисления) .
Существуют два подхода к определению натуральных чисел — числа, используемые при:
* перечислении (нумеровании) предметов (первый, второй, третий… ) — подход, общепринятый в большинстве стран мира (в том числе и в России) ; * обозначении количества предметов (нет предметов, один предмет, два предмета…) . Принят в трудах Бурбаки, где натуральные числа определяются как мощности конечных множеств.
Отрицательные и нецелые числа натуральными числами НЕ являются.
Множество всех натуральных чисел принято обозначать знаком N. Множество натуральных чисел является бесконечным, так как для любого натурального числа найдётся большее его натуральное число.
НЕНАТУРАЛЬНЫЕ ЧИСЛА: Отрицательные и нецелые числа натуральными числами не являются.
НОЛЬ
Иногда, в иностранной и переводной литературе, в первой и третьей аксиомах заменяют 1 на 0. В этом случае ноль считается натуральным числом.
В русской литературе обычно ноль исключён из числа натуральных чисел N