Семейной традицией можно назвать те порядки и обычаи, которые переходят в одном семействе от одного поколения к другому. Именно семейными ценностями и традициями, привычками отличаются наши семьи. Ведь у каждого они свои собственные. Например, среди традиций моей семьи, есть такие, как совместная лепка пельменей на Новый Год. Праздники все отмечают по-разному, но в нашей семье каждый год всё выглядит примерно одинаково. Мы все вместе лепим пельмени, отмечаем Новый год, смотрим телевизор. И хоть никто из нас уже не верит в Деда Мороза, мы дарим друг другу подарки, и кладём их под ёлку. Мне нравится то, что мы не только соблюдаем эти семейные традиции, но и получаем от этого удовольствие, даже взрослые. И подобных традиций в нашей семье много. Например, мы делаем генеральную уборку каждую субботу. У каждого члена семьи своя обязанность — вытереть пыль, подмести или помыть полы. Вечером, закончив общие труды, мы любим сидеть всей семьёй и смотреть что-нибудь интересное по телевизору. И это тоже одна из наших семейных традиций. Кроме того, мы очень любим собираться всей семьёй на природе 9-ого мая. Мы отмечаем День Победы, вспоминаем наших предков, которые принимали участие в Великой Отечественной Войне. К сожалению, большинство из них погибло. Но мы помним их, и чтим память о наших героях. И это самая любимая семейная традиция из всех, что соблюдаются моей семьёй. Когда я создам свою собственную ячейку общества, мне бы очень хотелось перенести в неё все те семейные традиции, которым я следовал с раннего детства. Я хочу, чтобы и мои дети и внуки также следовали им. Семейные традиции – это огромная и важная ценность каждой семьи
1) 1)1000:200=5(раз)-больше стоит 1кг йогурта 2) 36*5=180(руб)-стоит 1кг йогурта ответ:180 руб. стоит 1кг первого йогурта 2) 1)1000:250=4(раза)-больше стоит 1кг йогурта 2)35*4=140(руб)-стоит 1 кг йогурта ответ:140 руб. стоит 1 кг второго йогурта 3) 1)1000:300=1000/300 2)1000/300*42=140(руб)-стоит 1 кг йогурта ответ:140 руб. стоит 1 кг третьего йогурта 4) 1)1000:200=5(раз)-больше стоит 1 кг йогурта 2)34*5=170(руб)-стоит 1 кг йогурта ответ:170 руб. стоит 1 кг четвертого йогурта ответ:наименьшая стоимость у второго и третьего йогурта. P.s.:мы решали это так.я не уверена, что тут должно быть два ответа, но после проверки все результаты сошлись.
Пошаговое объяснение:
1) Найдем длину, которая в 4 раза длиннее
18 * 4 = 72 см
2) Найдем площадь прямоугольника
S = a * b = 18 * 72 = 1296 \ cm^2
3) Найдем периметр прямоугольника
Р = (18 + 72) * 2 = 180 см