М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kositskaya80
kositskaya80
04.06.2021 00:47 •  Математика

Художественная оценка музыкальных явлений происходящих в стране

👇
Ответ:
kolobok2000
kolobok2000
04.06.2021
Искусство вокруг нас, его роль в жизни современного человека. Искусство как хранитель культуры, духовного опыта человечества. Обращение к искусству с целью выявления его полифункциональности и ценности для людей, живших во все времена. Основные стили в искусстве и настоящего (Запад — Россия — Восток) . Стилистические особенности выразительных средств разных видов искусства. Роль искусства в формировании творческого мышления человека (художественного и научного) . 
Изучение произведений художественной культуры (архитектуры, живописи, скульптуры, музыки, литературы и др. ) и предметов материальной культуры (одежды, посуды, мебели, музыкальных инструментов и др. ) в контексте разных стилей1 по выбору учителя на знакомом материале. 
Обобщение и систематизация представлений о многообразии материальной и художественной культуры на примере произведений различных видов искусства. 
Искусство как образная модель окружающего мира, обогащающая жизненный опыт человека, его знания и представления о мире. Знание научное и знание художественное. Искусство как опыт передачи отношения к миру в образной форме, познания мира и самого себя. Открытие предметов и явлений окружающей жизни с искусства. 
Общечеловеческие ценности и формы их передачи в искусстве. Стремление к отражению и осмыслению средствами искусства реальной жизни. Художественная оценка явлений, происходящих в обществе и жизни человека. Непосредственность получения знаний от художественного произведения о народе, о жизни, о себе, о другом человеке. Особенности познания мира в современном искусстве. 
Знакомство с мировоззрением народа, его обычаями, обрядами, бытом, религиозными традициями на примерах первобытных изображений наскальной живописи и мелкой пластики, произведений народного декоративно-прикладного искусства, музыкального фольклора, храмового синтеза искусств, классических и современных образцов профессионального художественного творчества в литературе, музыке, изобразительном искусстве, театре, кино. 

Искусство как проводник духовной энергии. Процесс художественной коммуникации и его роль в сближении народов, стран, эпох. Создание, восприятие и интерпретация художественных образов различных искусств как процесс коммуникации художественной коммуникации. Знаково-символиче-ский характер искусства. Разница между знаком и символом. Роль искусства в понимании смыслов информации, посылаемой средой человеку и человеком среде. Лаконичность и емкость художественной коммуникации. Диалог искусств. Обращение творца произведения искусства к современникам и потомкам. Информационная связь между произведением искусства и зрителем, читателем, слушателем. Освоение художественной информации об объективном мире и о субъективном восприятии этого мира художником, композитором, писателем, режиссером и др 
искусства дарить людям чувство эстетического переживания. Символы красоты. Различие реакций (эмоций, чувств, поступков) человека на социальные и природные явления в жизни и в искусстве. Творческий характер эстетического отношения к окружающему миру. 
Передача красоты современного человека средствами любого вида искусства (портрет в литературе (прозе, стихах) , рисунке, живописи, скульптуре, фотографии (реалистическое и абстрактное изображение, коллаж)) . 
Передача красоты различных состояний природы (в рисунке, живописи, фотографии, музыкальном или поэтическом произведении) . 
Показ красоты человеческих отношений средствами любого вида искусства. 

«Прекрасное пробуждает доброе» 
Преобразующая сила искусства. Воспитание искусством — это «тихая работа» (Ф. Шиллер) . Ценностно-ориентирующая, нравственная, воспитательная функция искусства. Искусство как модель для подражания. Соотнесение чувств, мыслей, оценок читателя, зрителя, слушателя с ценностными ориентирами автора художественного произведения — художника, композитора, писателя. Идеал человека в искусстве. Воспитание души. 
4,5(79 оценок)
Ответ:
12345678йцуке
12345678йцуке
04.06.2021
Я думаю искусство-это обобщённо,,а художественная оценка муз.явлений происходящих в стране-музыкальная культура страны,либо коэффициент музыкального культурного развития страны...
4,4(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ляятоп
ляятоп
04.06.2021
Обозначим 2^x=y
y^2-y+0,25+(1,75+4a-a^2)=0
(y-0,5)^2=a^2-4a-1,75
(y-0,5)^2=a^2-4a+4-5,75
(y-0,5)^2=(a-2)^2-5,75
Уравнение  имеет единственный корень , если правая часть равна 0
или , если второй корень отрицателен (т.к. 2^x>0).
Второй корень отрицателен, если  sqrt((a-2)^2-5,75)<0,5
Это значит, что (a-2)^2-5,75<0,25
 (a-2)^2<6
 2-sqrt(6) < a<2+sqrt(6)
При этом :  (a-2)^2-5,75=>0
a=> 2+sqrt(5,75)
или  a<=2-sqrt(5,75)
Значит :
      2+sqrt(5,75)<=a<2+sqrt(6)
или
   2-sqrt(6) < a<=2-sqrt(5,75)
Здесь :  sqrt - корень квадратный.
а<=в     а-меньше либо равно  в
      
4,7(100 оценок)
Ответ:
brazervind
brazervind
04.06.2021

1)40-4=36км/ч скорость удаления

36*0.25=9км расстояние

 

2)1.5:9=0.166666=0.2кг вес одного куска

 

3)0.2+0.25=0.45 тиража у подписчиков и в киосках

1-0.45=0.55 тиража в книжные магазины

 

0.55-5500

1-Х

Х=1*5500:0.55=10000 книг всего

10000*0.2=2000 книг получили подписчики

 

4)10+1.8=11.8км/ч скорость лодки по течению

11.8*2=23.6км пройдет лодка за 2 часа

 

5)5:15=0.3333333=0.3 часа понадобится

 

6)В+Л=5.6кг

   Н+Л=5.9кг

   В+Н=5.1кг

 

2В+2Л+2Н=5.6+5.9+5.1=16.6кг

В+Л+Н=8.3кг собрали три девочки вместе

 

8.3-5.6=2.7кг собрала Надя

8.3-5.9=2.4кг собрала Вера

8.3-5.1=3.2кг собрала Люба

 

 

4,4(99 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ