Цена Количество Стоимость
Варенье ? 4 кг ?
Повидло 39 грн. 11 кг ?
Всего - - 533 грн.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
1) 11 · 39 = 429 (грн.) - стоимость 11 кг повидла;
2) 533 - 429 = 104 (грн.) - стоимость 4 кг варенья;
3) 104 : 4 = 26 (грн.) - цена 1 кг варенья.
ответ: 26 грн.
а) 27,13 : 10 =2, 713
б) 104,85 : 10 =10, 485
в) 9,28 : 10 = 0, 928
г) 1,5 : 10 =0, 15
д) 0,36 : 10 =0, 036
е) 210,36 : 100 =2, 1036
ж) 38,5 : 100 =0, 385
з) 4,7 : 100 =0, 047
и) 0,25 : 100 =0, 0025
к) 0,08 : 100 =0,0008 Это не сложно, переносите запятую влево на столько знаков, сколько нулей в том числе, на которое делите...если на 10, то на 1 число влево, на 100, то на 2 числа влево...