М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
matievskaya79
matievskaya79
15.04.2021 23:53 •  Математика

Никольский 5 класс с номером 316 320 303 я не могу решить тяжело для меня

👇
Ответ:
ksusha2001zxtop
ksusha2001zxtop
15.04.2021
320) три клетки внизу и две сверху,303) пусть сумма чисел в одной строчке равняется-а,тогда сумма чисел в одном столбце-а, по диагонали-а. Мы можем сложить все числа квадрата по строчкам,всего  3 строчки: 1) а+а+а=3*а-сумма всех чисел квадрата 2) (3*а):3=а т.е. сумма делиться на три,  а- натуральное число. Что и требовалось доказать 
4,6(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mariabrin27
mariabrin27
15.04.2021
Обозначим скорость, с которой поезд проехал 3,5 часа как "х" км/ч.
Тогда весь путь или расстояние от А до В = 3,5х км.
Если скорость будет больше на 16 км/ч, то она будет (х +16)км/ч,
а время сократится на 0,7 часа, значит 3,5-0,7=2,8 часа
Следовательно, тот же путь теперь равен 2,8(х +16) км.
Составляем уравнение, так как путь один, уравняем:
3,5 х = 2,8 (х + 16)
3,5 х = 2,8 х +44,8
3,5 х - 2,8 х = 44,8
0,7 х= 44,8
х = 64
Итак, мы нашли первоначальную скорость, с которой поезд проехал весь путь за 3,5 часа.
Находим путь (или расстояние):  S=vt
S= 64 x 3,5 
S= 224
Расстояние от А до В 224 км.
Проверяем: если скорость увеличится на 16 км/ч, то станет 64+16=80 км/ч
Расстояние 224 км
отсюда время в пути с такой скоростью будет 224:80=2,8 часа. (что на 0,7 часа меньше, чем 3,5 часа при скорости 64 км/ч)
4,6(59 оценок)
Ответ:
igor4321tryutr
igor4321tryutr
15.04.2021
Тесно стало жить моему дедушке в Симбирской губернии. Стало ему тесно не потому, что в самом деле тесно, а потому, что отчина, прадеду его принадлежавшая, сделалась разнопоместною. Событие свершилось очень просто - в каждом из трёх поколений по одному сыну и по нескольку дочерей было; некоторые из них замуж выходили, и тогда им выдавали часть крестьян и часть земли. Части их были небольшие, но уже четверо чужих хозяев имели право владеть неразмежеванной землёй, - и дедушке моему - вспыльчивому и нетерпеливому, сделалась такая жизнь несносною. С некоторого времени стал он часто слышать об Уфимском наместничестве. Ходили слухи, что если позвать к гости десяток родичей отчинников Картобынской и Кармалинской тюбы, дать им барана, ведро вина, да мёду, да пива, то и дело в шляпе. Говорили правда, что такое угощение продолжалось по неделю-две. Если гости, евшие и пившие день и ночь, ещё не вполне довольны угощением, то старший из родичей, пощёлкавши языком, скажет: 'Пора не пришёл - ещё барана тащи'. Барана, разумеется, притащат, вина и мёду нальют, и вновь пьяные башкирцы поют, пляшут и спят где попало. Но всему в мире есть конец; придет день, в который родич скажет, прямо смотря в глаза спрашивающему: 'Ай, бачка Ну что, какой твой нужда?' Тут, с ловкостью и плутовством, покупщик начнет уверять башкирца, что нужды у него никакой нет, а наслышался он, что башкирцы больно добрые люди, а потому и приехал в Уфимское наместничество и захотел с ними дружбу завести и прочее и прочее; потом речь дойдет до необъятного количества башкирских земель, до неблагонадежности припущенников, которые год-другой заплатят деньги, а там и платить перестанут, да и останутся даром жить на их землях, как настоящие хозяева, а там и согнать их не смеешь и надо с ними судиться; за такими речами последует обязательное предложение избавить добрых башкирцев от некоторой части обременяющих их земель... Обычно границы обозначаются урочищами, например вот так: "От устья речки Конлыелга до сухой березы на волчьей тропе, а от сухой березы прямо на общий сырт, а от общего сырта до лисьих нор, от лисьих нор до Солтамраткиной борти" и прочее. И в таких межах и урочищах заключалось иногда по нескольку тысяч десятин земли! И за все это платилось каких-нибудь сто рублей. Полюбились дедушке моему такие рассказы; хотя он был человек строгий, и ему не нравилось надуванье добродушных башкирцев, но он рассудил, что не дело дурно, можно купить обширную землю, что можно перевести туда половину своих крестьян и переехать самому с то есть достигнуть главной цели своего намерения; ибо с какого-то времени до того надоели ему беспрестанные ссоры со своими родственниками за владение землей, что бросить свое родимое пепелище сделалось любимою его мыслью, единственным путем к спокойной жизни, которую человек уже немолодой, предпочитал всему.
4,4(10 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ