Решите с условием. за 3 ч работы один эскаватор вынул 555 м земли. сколько кубических метров земли вынет второй эскаватор за 4 ч, если в час он вынимает на 15 м больше, чем первый? , нужно !
1кинематика изучает, как движется тело, но не изучает, почему тело движется так, а не иначе. 3 уравнение движения частицы представляет собой уравнение в левой части которого стоит ускорение пробной частицы умноженное на массу частицы (в данном случае это инертная масса) , в правой части уравнения стоит гравитационная сила. гравитационная сила, в свою очередь, представляет из себя произведение масс 4 * аффинная (косоугольная) система координат * барицентрические координаты * биангулярные координаты * биполярные координаты * бицентрические координаты * бицилиндрические координаты * конические координаты * координаты риндлера — в пространстве минковского * параболические координаты * полярная система координат * проективные координаты * прямоугольная (декартова) система координат * сферическая система координат * тороидальная система координат * трилинейные координаты * цилиндрическая система координат * цилиндрические параболические координаты * эллипсоидальные координаты (эллиптические координаты) 5 число степеней свободы определяет минимальное количество независимых переменных (обобщённых координат) , необходимых для полного описания движения. обобщенные координаты-независимые между собой параметры qi (i=1, 2, ..s) любой размерности, число s которых равно числу степеней свободымеханической системы и которые однозначно определяют положение системы впространстве. 7 основными кинематическими характеристиками движущейся точки являются её скорость и ускорение 8 при движении тела по окружности мгновенную скорость называют линейной скоростью. линейная скорость тела, равномерно движущегося по окружности, оставаясь постоянной по модулю, меняется по направлению и в любой точке направлена по касательной к траектории. модуль линейной скорости можно определить по формуле: v = . пусть тело, двигаясь по окружности радиусом r, совершило один полный оборот, тогда пройденный им путь равен длине окружности: l = 2pr, а время равно периоду обращения t 9 тангенциальное ускорение характеризует быстроту изменения скорости движения по численному значению и направлена по касательной к траектории. нормальное ускорение характеризует быстроту изменения скорости по направлению 10 угловой скоростью называют величину, равную отношению угла поворота радиуса-вектора к промежутку времени, за которое этот поворот произошел. углово́е ускоре́ние — псевдовекторная величина, характеризующая быстроту изменения угловой скорости твёрдого тела угол поворота в современной , как величина, только оценивается в единицах плоского угла. для определения же значения плоского угла φ пользуются уравнениями, принятыми в . это либо уравнение φ = s/r 11 ответ. v=w*r; w=2*pi*n; at=e*r; an=(w^2)*r=(v^2)/r=w*v; s(t)=s0+v0*t+0,5*a*t^2; u(t)=u0+w0*t+0,5*e*t^2; v(t)=v0+a*t; w(t)=w0+e*t;
Задача № 1 За 5 минут Малыш съел 10 леденцов, а Карлсон - в трое больше. На сколько " производительность труда" у малыша оказалась ниже, чем у Карлсона? 1) за 5 минут Карлсон съел: 10*3=30 (конфет) 2) 10:5=2 (конфеты в минуту) - съедает малыш 3) 30:5=6 (конфеты в минуту) - съедает Карлсон 4) 6-2=4 (конфеты в минуту) - съедает больше Карлсон, чем малыш ответ: на 4 конфеты в минуту "производительность труда" у малыша ниже, чем у Карлсона.
Задача №2 За 5 минут Малыш съел 10 леденцов, а Карлсон - в трое больше. Сколько конфет они съели вместе? 1) за 5 минут Карлсон съел: 10*3=30 (конфет) 2) 10+30=40 (конфет) - они съели вместе. ответ: 40 конфет рни съели вместе.
Задача№ 3 За 5 минут Малыш съел 10 леденцов, а Карлсон - в трое больше. Сколько конфет они вместе съедали в минуту? 1) за 5 минут Карлсон съел: 10*3=30 (конфет) 2) 10:5=2 (конфеты в минуту) - съедает малыш 3) 30:5=6 (конфеты в минуту) - съедает Карлсон 4) 2+6=8 (конфет в минуту) - съедают Карлсон и малыш. ответ: 8 конфет в минуту.
Задача №4 Карлсон за 6 минут съел на 18 ирисок больше, чем Малыш. На сколько конфет Карлсон съел больше? 1) на 18 ирисок (18:6=3 конфеты в минуту больше, чем малыш)
Задача№ 5 Карлсон за 6 минут съел на 18 ирисок больше, чем Малыш. Во сколько раз "производительность труда" у Карлсона оказалась выше, чем у Малыша? В 3 раза
185+15=200м вынимал второй экскаватор за 1 час
200*4=800м вынет за 4 часа