1/ Г
2 А
3 Б
4 В
5 Б
Пошаговое объяснение:
1. a^1/12 * a^1/9 = a^(1/12 + 1/9) = a^(7/36)
2. (...)⁴ = a^1/3 * a^2/3 = a^3/3 = а
3. ... = 1/ (⁴)³ = 1/3³ = 1/27
4. ... = (a^1/6-b^1/6)(a^1/6 + b^1/6)/(a^1/6-b^1/6) = (a^1/6 + b^1/6)
5. -2,8^-3/7 и -3,7^-3/7
возведем в 7/3 и получим -1/2,8 и -1/3,7
-10/28 < - 10/37
7/ вроде как 1/a, - не вижу ответов по буквам
насчет 6-го чего-то не знаю - или б или в. думаю пока что
8. пишу по отдельности чтоб не путаться - соберешь в кучу:
625^-2.25 = 1/ ( ⁴)⁹ =1/ 5⁹
25^-2/3 = 1/ 5^4/3
125^ 25/9 = 5^25/3
5^25/3 / 5^4/3 = 5^21/3 = 5⁷
5⁷ / 5⁹ = 1/5² = 1/25 = 0.04
выбирай как представить. мне видится так
Первый - лжец, т. к. говорит "все мы лжецы", что неправда (противоречит условию задачи). Соответственно, то, что "в комнате не более трех человек", тоже неправда (значит, более).
Второй - рыцарь, т. к. говорит "не все мы лжецы", что правда. Соответственно, и то, что "в комнате не более четырех человек", тоже правда (значит, их четверо и есть, поскольку мы уже знаем, что "не более трех" - неправда, т. е. получается, что их не может быть меньше трех, но не может быть и больше четырех).
Третий - лжец, т. к. говорит "нас в комнате пятеро", что противоречит словам рыцаря. Соответственно, "трое из нас лжецы", тоже неправда.
Таким образом, если "трое из нас лжецы" - неправда, то остаются два варианта - лжецов либо четверо, либо двое (меньше двух их тоже быть не может, т. к. двое лжецов нам точно известны). Четверо лжецов быть не может, т. к. это общее число человек в комнате (а один из них, как мы точно знаем, рыцарь). Значит, лжецов двое. Выходит, что лжецов и рыцарей в комнате поровну.
Пошаговое объяснение:
147
2623
57
949