М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kyrmaeva200614
kyrmaeva200614
05.03.2023 14:49 •  Математика

Выполните действие, используя сочетательное свойство сложения. (77+19)+51 (623+1200)+800 18+(32+7) 327+(33+589)

👇
Ответ:
Viktoria1289
Viktoria1289
05.03.2023
Решение.
147
2623
57
949
4,8(58 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dashuta03s
Dashuta03s
05.03.2023

1/ Г

2 А

3 Б

4 В

5 Б

Пошаговое объяснение:

1.  a^1/12 * a^1/9 = a^(1/12 + 1/9) = a^(7/36)

2. (...)⁴ = a^1/3 * a^2/3 = a^3/3 = а

3. ... = 1/ (\sqrt[4]{3}⁴)³ = 1/3³ = 1/27

4. ... = (a^1/6-b^1/6)(a^1/6 + b^1/6)/(a^1/6-b^1/6) = (a^1/6 + b^1/6)

5. -2,8^-3/7 и -3,7^-3/7

возведем в 7/3 и получим -1/2,8 и -1/3,7

-10/28 < - 10/37

7/ вроде как 1/a,  - не вижу ответов по буквам

насчет 6-го чего-то не знаю - или б или в.  думаю пока что

8. пишу по отдельности чтоб не путаться - соберешь в кучу:

625^-2.25 = 1/ ( \sqrt[4]{5}⁴)⁹ =1/ 5⁹

25^-2/3 = 1/ 5^4/3

125^ 25/9 = 5^25/3

5^25/3  / 5^4/3 = 5^21/3 = 5⁷

5⁷ / 5⁹ = 1/5² = 1/25 = 0.04

выбирай как представить. мне видится так

4,4(4 оценок)
Ответ:
4loVSer4
4loVSer4
05.03.2023

Первый - лжец, т. к. говорит "все мы лжецы", что неправда (противоречит условию задачи). Соответственно, то, что "в комнате не более трех человек", тоже неправда (значит, более).

Второй - рыцарь, т. к. говорит "не все мы лжецы", что правда. Соответственно, и то, что "в комнате не более четырех человек", тоже правда (значит, их четверо и есть, поскольку мы уже знаем, что "не более трех" - неправда, т. е. получается, что их не может быть меньше трех, но не может быть и больше четырех).

Третий - лжец, т. к. говорит "нас в комнате пятеро", что противоречит словам рыцаря. Соответственно, "трое из нас лжецы", тоже неправда.

Таким образом, если "трое из нас лжецы" - неправда, то остаются два варианта - лжецов либо четверо, либо двое (меньше двух их тоже быть не может, т. к. двое лжецов нам точно известны). Четверо лжецов быть не может, т. к. это общее число человек в комнате (а один из них, как мы точно знаем, рыцарь). Значит, лжецов двое. Выходит, что лжецов и рыцарей в комнате поровну.

Пошаговое объяснение:

4,5(28 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ