Найдем степень многочлена f (x, y, z).
Степень одночлена x3yz4 равна =8
.
Степень одночлена 4x2y4z равна =7
.
Степень одночлена –19y3z равна =4
.
Степень одночлена xyz равна =3
.
Значит, степень многочлена f (x, y, z) равна =8
.
Найдем степени одночленов многочлена g (m, n, p).
Степень одночлена m3p2n равна =6
.
Степень одночлена –8mkn2p4 равна = к+6
.
Степень одночлена 16 равна =0
.
Степень одночлена 5m4n2p равна =7
.
Все степени одночленов многочлена g (m, n, p), независимых от k, меньше степени многочлена f (x, y, z). Значит, для равенства степеней многочленов необходимо, чтобы степень одночлена – 8mkn2p4 равнялась степени многочлена f (x, y, z), т. е. выражение =к +6 равнялось =8
.
Следовательно, k = 2
.
Пошаговое объяснение:
1)Корова за день дала 75 литров молока. утром надоили 3 ведра, вечером 2 ведра. Сколько литров в одном ведре?
2)У нас на даче растут три куста смородины, а у соседей один. С каждого куста набираем одинаковое количество ягод. Соседи собрали меньше , но решили сварить такое же количество варенья, что и мы, поэтому поехали на рынок и докупили еще 46 кг. Сколько смородины дает каждый куст?
3) За субботу мы на даче накопали мешок картошки, в воскресенье приехали друзья и мы накопали 5 мешков. Всего накопали 90 кг, еле увезли. Сколько картошки в одном мешке?
4) Саша встретил медведя в лесу, вскочил на велосипед и со скоростью 14 км/час помчался домой. Отмахав 70 км , он опомнился, что медведь за ним уже не гонится. Через сколько часов Саша пришел в себя?
5) На следующий день Саша в лес не пошел, а решил покататься на лодке с мотором. Но неожиданно на него напала акула. Бедный Саша опять испугался и за 5 часов отмахал без остановок 60 км, пока река не кончилась. С какой скоростью Саша от акулы?
6)Больше Саша не гулял, а пошел к бабушке. Приходит, а у бабушки сидят два мелких внука Миша с Петей и едят блины.Миша уже поел, а Петя доедал восьмой блин. Саша быстренько присоединился и съел 40 блинов. Бабушка заохала: " Сашуля, как ты себя чувствуешь, ты ведь съел в 2 раза больше , чем они вместе" А Сашуля говорит:" Интересно, а сколько до меня съел Миша?"