М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kurgan4511
Kurgan4511
17.07.2020 22:20 •  Математика

.(Купили 3 больших и7 маленьких конвертов. на 3 конверта наклеили марки. мог ли остаться хоть один большой конверт без марки? на коки конверты могли наклеить марки? рассмотри все варианты).

👇
Ответ:
loloshovich83
loloshovich83
17.07.2020

Ты можешь наклеить на 2 больших и на одну маленькую.У тебя останеться один большой конверт и 6 маленьких.

4,4(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sofiko07161
sofiko07161
17.07.2020
Представьте, что вы на сутки оказались без телефона. Довольно неприятная ситуация, ведь современная жизнь — это мобильность, бесконечные звонки, встречи. Вспомним, чему нас учили при обучении вождению в автошколе: разговаривать по мобильнику за рулем нельзя. Более того, это нарушение ПДД влечет штраф. Тем не менее, многие игнорируют данное правило.
Чем опасен телефон за рулем?А кто вы?
А знаете ли вы, что использование сотового телефона за рулем запрещено во многих странах, в том числе и в России. Но, как говорят автоинструкторы, огромное количество водителей постоянно разговаривает по мобильнику, управляя машиной одной рукой.
Такое пренебрежение правилами приводит к авариям, в частности, с участием пешеходов. Появилось и множество лихачей, которые болтают по телефону, не сбавляя скорости, чем создают аварийные ситуации.
А вот аккуратный автолюбитель никогда не будет отвлекаться за рулем, даже на звонок. В этом случае он припаркуется и спокойно поговорит. Кстати, специалисты называют вождение, при котором водитель разговаривает по телефону или пишет СМС, рассеянным.
Отвлекаясь от дороги, водитель становится потенциально опасен для окружающих, он может не заметить, например, выбоину на дороге, резкий маневр другого автомобиля и т.д. Разговаривая по телефону, человек волей-неволей становится менее сконцентрированным, часть его внимания уходит в другое русло, и присутствует элемент отвлеченности. Помните, что за рулем вы всегда должны быть предельно внимательными!
Враги вождения
Информация для автоледи, которые любят перекусывать шоколадкой в пути или красить губы. Эксперты в сфере безопасности дорожного движения говорят, что помада довольно часто становится виновницей ДТП. Так не надо красит губы во время движения!
Отдельно стоит отметить любителей посидеть в социальных сетях. У многих водителей на панели стоит планшет или смартфон, посредством которых они ведут активную переписку или читают новости, а иногда и смотрят фильмы.
Еще один враг вождения — это селфи, столь распространенное сегодня. Всё это отвлекает от дороги и грозит серьезными неприятностями.
Нет, речь идет не о штрафе за пользование телефоном во время вождения. Мы говорим об угрозе попасть в ДТП или сбить человека. Ведь достаточно секунды, чтобы машина улетела в кювет или въехала в другой автомобиль. А учитывая городские скорости, в авариях из-за невнимательности водителей страдают люди.
Купите гарнитуру!
Хотите быть всегда на связи, но в то же время чувствовать себя уверенным за рулем? Купите специальную гарнитуру «hands free», которая специально разработана для автомобилистов. В этом случае во время разговора руки водителя свободны, и он может совершать любые маневры.
Тем не менее, есть и противники подобных устройств. Некоторые специалисты считают, что использование беспроводной гарнитуры создает у автомобилиста ложное чувство уверенности.
Любой разговор по телефону ухудшает продуктивность вождения и снижает концентрацию внимания. Исследования подтверждают этот факт. Оказывается, что разговор по сотовому телефону во время вождения автомобиля увеличивает вероятность ДТП в четыре раза! И совсем неважно, разговаривает водитель через «hands free» или держит трубку рукой.
Отсюда вывод: за рулем не разговаривайте по мобильнику. Лучше остановится, спокойно поговорить и потратить несколько минут, чем потом разбирать аварию, в которую вы попали из-за своей же невнимательности.
4,4(75 оценок)
Ответ:
Homchik111
Homchik111
17.07.2020

первый

15*а=15а тенге (заплатил за 15 кг продавец)

15а*0,1=1,5а(это сумма на которую он поднимет стоимость при продаже)

15а+1,5а=16,5а (тенге ) продаст сахар

16,5а-15а=1,5а тенге прибыли

1,5а тенге он заработает при продаже 15 кг сахара , при наценке в 10%

можно решить и по другому:

второй

1кг сахара стоит а тенеге

если его стоимость поднять на 10%, то он будет стоит

а*0,1=0,1а тенге (будет иметь прибыль с каждого кг сахара)

всего 15 кг надо продать,вся прибыль составит

15*0,1а=1,5а тенге

вариант решения на твои выбор

4,6(12 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ