М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Pizetiv4ik
Pizetiv4ik
08.09.2022 09:00 •  Математика

Решить с уравнений: 1)для приготовления бутылочного стекла берут 25 частей песка,9 частей соды и 5 частей извести(по массе)сколько потребуется соли,чтобы изготовить 390 кг стекла? 2)площадь физкультурного зала в 6 раз больше площади классной комнаты.найдите площадь зала,если она больше площади классной комнаты на 250 м2. 3)для приготовления вишневого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара(по массе).сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье,если сахара пошло на 7 кг 600 г больше,чем вишни? пример: при поломе ржи получается 6 частей муки и 2 части отрубей.сколько получиться муки,если смолоть 1 т ржи? пусть х-количество муки,если смолоть 1 т ржи.1 т =1000 кг,тогда 6 х муки,х-масса,2х отрубей. 6х+2х=1000 8х=1000 х=125 ответ: 125 килограмм

👇
Ответ:
1483983829
1483983829
08.09.2022
1 Задача)
1)25+9+5=39 частей всего
2)390:39=10 кг приходится на одну часть
3)9*10=90 кг соды потребуется
 
2 задача)
х - площадь классной комнаты
6*х=6х - площадь физкультурного зала,
так как площадь зала на 250 больше, чем площадь классной комнаты, составим уравнение:
6х-х=250
5х=250
х=250:5
х=50 - площадь комнаты
50*6=300 - площадь зала

3 Задача)
Пусть масса 1 части х грамм, тогда 2х грамм - это 2 части вишни, а 3х грамм - это 3 части сахара
согласно этим данным составим уравнение:
2х+7 600=3х
3х-2х=7 600
х=7 600 (г) - 1 часть.
2х=2·7 600=15 200 (г) или 15кг 200 г - израсходуют вишни для приготовления варенья.
3х=3·7 600=22 800 (г) или 22кг 800 г - израсходуют сахара для приготовления варенья.
Вот надеюсь правильно,и я тебе)
4,7(1 оценок)
Ответ:
9petya
9petya
08.09.2022
1. Пусть х (кг) - одна часть
25х+9х+5х=360
39х=390
х=10
1) 10*9=90(кг) соды потребуется 
ответ 90кг
4,8(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Целенаправленной борьбе с сорной растительностью то, что многие из них сходны по виду жизни и питания, размножения и распространения. на данной базе их можно подразделить на типы, типы в свою очередь разделяются на подтипы, а подтипы на группы.паразиты.растения – паразиты не имеют реальных корней, а их наземные органы хлорофилла. они не способны к фотосинтезу и самостоятельной жизни. в зависимости от места паразитирования делятся на стеблевые и корневые.стеблевые паразиты на местности россии представлены более чем30 одного семейства – повилковых.к корневым паразитам относятся разные виды заразихи. по плодовитости они превосходят стеблевых паразитов, образуя на одном растении 80 – 500 тыс. маленьких семян.корневые паразиты (полупаразиты) в различие от полных паразитов эта группа растений имеет зелёные листья. корешки видоизменены в гаустории, которые прочно внедряются в корешки соседних растений, получая от них воду и растворённые в ней вещества.не паразиты.представители данной группы могут жить одиночно, создавать обширные колонии либо сосуществовать с культурными растениями. по продолжительности жизни они разделяются на малолетники и многолетники.малолетники, как правило, живут не более 2 лет, отмирая после плодоношения. плодятся в основном семенами.у многолетников после созревания семян отмирает только надземная часть, а корневая система в течение нескольких лет отрастает и даёт новейшие стволы, органы плодоношения. вегетативное размножение у таковых растений частенько играется более важную роль, чем семенное, обеспечивая им долгое выживание на обрабатываемых полях.малолетники – удивительно пластичны, отлично приспосабливаются к изменившимся условиям, но разнятся по длительности жизни. по этим признакам их подразделяют на эфемеры, яровые, озимые, зимующие и двухлетки.эфемеры – их жизненный цикл завершается за 1,5 – 2 месяца. в течение одного лета несколько поколений.яровые растения в течение вегетационного периода одно поколение, после чего отмирают. на них губительно действуют осенние заморозки.одни виды яровых сорняков всходят ранешней весной и, засоряя посевы, обсеменяются ранее культурных растений либо совместно с ними.это – яровые ранешние. остальные для прорастания семян требуют более высокой температуры земли(18 – 20 градусов). в первые недельки жизни их ростки плохо переносят затенение, отчего в посевах зерновых развиваются слабо и не успевают дать семян. после уборки культуры и осветления они скоро кончают своё развитие и обильно плодоносят. это – поздние яровые сорняки.зимующие. к биологической группе зимующих относятся сорные растения, ростки которых возникают в конце лета либо осенью. они успевают развить прикорневую розетку листьев, перезимовывают и рано весной скоро трогаются в рост, созревают в первой половине лета, засоряя в большей степени озимые и многолетние травки. при весеннем прорастании семян растения развиваются какяровые. ростки их частенько не образуют прикорневой розетки листьев.семечки созревают ко времени уборки культуры либо после нее, засоряя почву и зерновую массу.озимые. весенне-летние ростки озимых сорняков отлично кустятся, вегетативную массу, но не образуют плодоносящих побегов.перезимовав, они продолжают развитие, семечки, а потом отмирают.двулетники – полный цикл развития растений данной биологической группы происходят в течение двух с полных вегетационных периодов.
4,5(53 оценок)
Ответ:
Dasha555559
Dasha555559
08.09.2022
Если 3 тетради и 2 карандаша стоят 60 копеек, то 6 тетрадей и 4 карандаша (2 набора этих покупок) будут стоить 120 копеек. Если 2 тетради и 3 карандаша стоят 50 копеек, то 6 тетрадей и 9 карандашей (3 комплекта) будут стоить 150 копеек. Если 6 тетрадей и 4 карандаша стоят 120 копеек, а 6 тетрадей и 9 карандашей 150 копеек, то отнимаем второе от первого и получаем, что 5 карандашей стоят 150-120=30 копеек. 1 карандаш стоит 30/5=6 копеек. И если, как дано из условия, 3 тетради и 2 карандаша стоят 60 копеек, то: 3x+2*6=60
3x+12=60
3x=48
x=16
ответ: тетради стоят 16 копеек
4,7(81 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ