М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
TanyaSha300
TanyaSha300
09.06.2020 02:06 •  Математика

Сколько минут потребуется модему, сообщения со скоростью 32 кбит/с, чтобы передать цветное растровое изображение размером 640х480 пикселей, при условии, что цвет каждого пикселя кодируется четырьмя байтами?

👇
Ответ:
chinenko88
chinenko88
09.06.2020
64000 бит/с - это 64 килобита. Максимальная палитра в современных компьютерах включает 24 бита, хотя в наиболее распространенных форматах на пиксель обычно отводится 4 байта, один байт идет для дополнительной информации, но к цв4=ету это не относится. Поэтому 300*400*24/64000=45 с.
4,6(60 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
user666triplesix
user666triplesix
09.06.2020
Рыцарь должен отвечать да, нет, нет.
лжец должен отвечать да, да, нет.
хитрецы должны отвечать да, нет, да (1 вид) или нет, да, нет (2 вид).

Пусть рыцарей R, лжецов L, хитрецов 1 вида X1, хитрецов второго вида X.

На третий вопрос отвечали "да" только хитрецы 1 вида, поэтому X1 = 8. Дальше можно составить систему:

R + L + 8 = 17
L + X = 12
R + L + 8 + X = 25

R + L = 9
L + X = 12
R + L + X = 17

Складываем первые два уравнения:
R + 2L + X = 21
Сравнивая с последним уравнением находим
L = 4

R = 9 - 4 = 5

X = 12 - 4 = 8

Хитрецов 8 + 8 = 16
4,5(75 оценок)
Ответ:
Элина1306
Элина1306
09.06.2020

Рассмотрим максимальное число победных игр: 75 : 3 = 25 (игр), но при таком варианте игр вничью быть не может.

Будем уменьшать число победных игр и считать, сколько за это команда получит очков. Предположим, что победных игр 24: 24 · 3 = 72. Таким образом, в данной конфигурации может быть 24 победы, 3 поражения и 3 ничьи.

Предположим, что победных игр 23: 23 · 3 = 69. Получаем, что 6 очков за ничью и 0 очков за поражение.

Предположим, что победных игр 22: 22 · 3 = 66. Получаем, что такой ситуации быть не может, так как максимальное число игр вничью — восемь, следовательно, 8 очков — 66 + 8 = 74, а в условии сказано, что команда набрала 75 очков.

Таким образом, наибольшее число ничейных матчей — 6.

4,8(89 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ