1)Предвестники дождя: Летом ласточки,ощущая резкое падение давления перед грозой,переходят летать на малые высоты, муравьи же залезают в муравейники и закрывают вроды в него землей.
К тому же теплым летом, перед сильным дождем становится очень душно, опять же из-за падения давления.
2) Предвестники града: Сильный ветер сначала, и возможное снижения скорости ветра прямо перед градом, серые тучи.
3)Предвестники грозы - мощные кучево-дождевые облака, - многократные вспышки молний, - раскаты грома. Непосредственно перед началом грозы наступает затишье или ветер меняет направление.
4)Признаки приближения пурги: Повышение температуры воздуха и увеличение скорости ветра Появление растущей на горизонте темно-серой или черной тучи
1)Предвестники дождя: Летом ласточки,ощущая резкое падение давления перед грозой,переходят летать на малые высоты.
К тому же теплым летом, перед сильным дождем становится очень душно, опять же из-за падения давления.
2) Предвестники града: возможное снижения скорости ветра прямо перед градом.
3)Предвестники грозы -дождевые облака, - многократные вспышки молний, - раскаты грома. Непосредственно перед началом грозы наступает затишье или ветер меняет направление.
4)Признаки приближения пурги: Повышение температуры воздуха и увеличение скорости ветра Появление растущей на горизонте темно-серой или черной тучи.
Книга и правда наиболее сложное и великое чудо, в них люди сохраняют память о пережитках свои мысли о настоящем и будущем, свое мнение о былом,знания приобретённые в далёком которое нам усовершенствовать свое настоящее и обеспечить прекрасное будущее.Она нас учит тому что нельзя жить только в свое удовольствие нужно приносить пользу и радость окружающим тебя людям, но и что бы что-то получить надо чем-то пожертвовать. Книга в которой собраны познания о жизни может научить нас быть в первую очередь людьми и не даст нам
забыть о наших предках, которые сохранили для нас это без ценное богатство!