М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dan4ikchannel
dan4ikchannel
22.01.2020 22:46 •  Математика

Решить ! я не понимаю эту тему( в магазине 520кг сахара ,20℅ продали в 1день, во 2день продали 3\4 остатка. сколько сахара продали во 2день.

👇
Ответ:
ailyn2111
ailyn2111
22.01.2020
20%=0,2
520*0,2=104(кг) - продали в 1 день
520-104=416(кг) - остаток
416*3/4=312(кг) - продали во 2 день
4,4(28 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
 Нарисуй точку и отмерь от неё 2 см (с любой стороны),возьми циркуль и от токи от которой начертила поставь иголку циркуля,на следующую точку поставь карандаш (циркуля) и черти круг.
Лежащие на окружности это на линии которую прочертила,поставь 2 точки,допустим А и В (буквы английские),это те что лежат на окружности.
 Лежат внутри круга.Поставь туда в круге 2 точки,допустим С и О.
 Лежат вне круга.поставь 2 точки от линии которую прочертила,допустим М и К.
                                                  И всё!
4,7(100 оценок)
Ответ:
dariadaria2007
dariadaria2007
22.01.2020
У одноклассников Пети может быть 0, 1, 2, ..., 28 друзей – всего 29 вариантов. Но если кто-то дружит со всеми, то у всех не меньше одного друга. Поэтому либо есть такой, кто дружит со всеми, либо есть такой, кто не дружит ни с кем. В обоих случаях остается 28 вариантов: 1, 2, ..., 28 или 0, 1, ..., 27.
Обозначим того, у кого больше всего друзей через A, а того, у кого их меньше всего – через B. В первом случае A дружит со всеми, а B – только с одним человеком, то есть только с A. Во втором случае B не дружит ни с кем, а A дружит со всеми, кроме одного, то есть со всеми, кроме B.
Итак, в каждом из случаев A дружит с Петей, а B – нет. Переведём A и B в другой класс. Как мы уже видели, A дружит со всеми из оставшихся, а B – ни с кем из оставшихся. Поэтому после перевода у каждого стало на одного друга меньше (среди одноклассников). Значит, у оставшихся Петиных одноклассников снова будет разное число друзей среди одноклассников.
Теперь снова переведём самого "дружелюбного" и самого "нелюдимого" в другой класс и т. д.
Повторяя эти рассуждения 14 раз, мы переведём в другой класс 14 пар школьников, в каждой из которых ровно один Петин друг. Итак, друзей у Пети 14
ответ:14
4,5(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ