1 кг мандаринов = 600 тенге, у кг апельсинов = 400 тенге.
Пошаговое объяснение:
Пусть х тенге - это стоимость 1 кг мандаринов, тогда у тенге - стоимость 1 кг апельсинов. Так как за 4 кг мандаринов и 8 кг апельсинов заплатили 5600 тенге, то 4х+8у=5600. А так как 4 кг апельсинов на 1400 тенге дешевле, чем 5 кг мандаринов, то 5х-4у=1400. Составить систему уравнений (написать их друг под другом), умножим второе уравнение на 2, получится 10х-8у=2800, сложим оба уравнения, получим 14х=8400, откуда находим х=600. Подставляем это значение в любое из уравнений, находим у=400.
7 Задача: Вторая бригада работала 3 часа
8 Задача: ответ большой, по этому снизу
Пошаговое объяснение:
7 Задача:
B1 - Первая бригада
B2 - Вторая бригада
1. B1 + B2 = 165 игрушек
27 × 4 = 108 игрушек произвела первая бригада (B1)
То есть вторая бригада (B2) создала 165 - 108 = 57 игрушек.
57 / 19 = 3 часа она работала, так как она создала 57 игрушек, делая по 19 игрушек в час
8 Задача:
У нас есть следующие контейнеры: 25, 23, 21, 20, 19, 18, 17, 13 (по убыванию)
Чтобы разложить их на 4 платформы, для первого можно брать крайние цифры (начало + конец / 2 число + предпоследнее число):
25 + 13 = 38
23 + 17 = 40
21 + 18 = 39
20 + 19 = 39
Второй будет основываться на том, что мы поменяем последние два местами:
25 + 13 = 38
23 + 17 = 40
21 + 19 = 40
20 + 18 = 38
Третий вариант я не придумал