М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
shultz061
shultz061
09.01.2022 18:52 •  Математика

Язык распределите слова по трем группам в зависимости от рода heer film wetter herbst woche blaatt fruhling fell arzt rand park obst korn dialog rose sonne kompott fisch haufen feuer zuckerrube goot natural getrank

👇
Ответ:
Мужской род:Heer,Film,Frühling,Arzt,Park,Fisch,Rand,Haufen,Dialog,Gott
женский род:Woche,Rose,Sonne,Zuckerrübe
средний род:Wetter,Herbst,Blatt,Obst,Getränk,Feuer,Fell,Korn,Kompott,
4,7(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
GoldTask
GoldTask
09.01.2022
Мы живем в замечательной стране, имя которой — Российская Федерация, или, ко­ротко, Россия. Произнесите это слово вслух, и вы почувствуете в его звучании свет, раз­долье, простор, одухотворённость...
Мы уважительно называем нашу страну ОТЕЧЕСТВОМ, потому что наши отцы, деды, прадеды, прадеды наших прадедов и их предки учились, работали и защищали свою землю, чтобы сохранить Россию для следую­щих поколений. Мы любовно называем нашу страну РОДИНОЙ, потому что родились и живём в ней.
Мир, окружающий нас, бесконечен и мно­гообразен. Вещи, предметы, среди которых живёт человек, явления природы — это ма­териальный мир. Но есть и другой мир — духовный. Духовный мир — это знания и информация, содержащиеся в книгах, произ­ведениях искусства и кино, отношения меж­ду людьми и т. д. В школе вы знакомитесь с этим миром, изучая русский, родной и иностранный языки, математику и информа­тику, литературное чтение, изобразительное искусство и многое другое. Этот мир ещё на­зывают миром культуры.
Не только человек находится в духовном мире, но и этот мир отражается в человеке и образует его внутренний мир, который поч­ти все религии мира определяют как душу человека. В этом внутреннем мире человека живут воспоминания, образы дорогих людей, всё, во что он верит и к чему стремится.
Человек в зависимости от состояния свое­го внутреннего мира может радоваться или печалиться, быть спокойным или тревож­ным, создавать что-то новое и нужное людям или предаваться унынию и тоске.От чего это зависит? От того, чем ты наполняешь свой внутренний мир и как строишь отношения с другими людьми.
Как во внутреннем, так и во внешнем ми­ре есть высокое и низкое, светлое и тёмное, красивое и безобразное, благоприятное для человека и опасное для него. Здесь есть доб­ро и зло, любовь и ненависть, честь и бесчес­тие, милосердие и жестокость, правда и ложь. Человек вправе сам определять, что из этого выбрать, чем питать свою душу. И этот выбор никогда не бывает лёгким.
Как не разрушить свой внутренний мир? Вы начали изучать предмет «Основы религи­озных культур и светской этики» для того, чтобы получить ответы на эти вопросы, важ­ные для каждого человека.
В духовном мире есть свои дороги. Они на­зываются традициями. По ним шли наши предки. Культурные традиции — это богат­ство нашей многонациональной страны. Осо­бое место среди них занимают религиозные культуры и морально-этические нормы. Все они основаны на таких вечных ценностях, как добро, честь, справедливость, милосердие. Если человек следует им, он не заблудится в сложном мире, сможет отличить хорошее от плохого, узнает, как сделать свой внутренний мир чистым, светлым и радостным.
В нашей стране живут люди, которые знают и бережно хранят разные традиции. Они нередко говорят на разных языках, но хорошо понимают друг друга и все вместе составляют одну дружную семью народов России.
И в этой семье мы уважительно и береж­но относимся к каждой традиции. Мы все разные, но мы все вместе живём, трудимся, учимся и гордимся своей Родиной.
4,5(60 оценок)
Ответ:
aiperiwa
aiperiwa
09.01.2022
Виктор Иванович сможет купить 11 кг сахарного песка, если возьмёт одну  упаковку 10 кг и одну упаковку 1 кг:
10+1=11 (кг)
Посчитаем стоимость этих упаковок:
250+35=285 (руб.)
У Виктора Ивановича в наличие 300 руб., значит ему хватит оплатить покупку, и еще останется сдача 15 руб. (300-285=15).

Если же брать две упаковки по 5 кг и упаковку 1 кг, то ему не хватит денег, т.к. получится стоимость больше, чем у него есть:
5+5+1=11 (кг)
150+150+35=335 (руб.)
Если брать 11 упаковок по 1 кг, то получится 35·11=385 (руб.) - не хватит денег.
Если брать, к примеру, одну упаковку 5 кг и шесть упаковок по 1 кг, то получится 150+6·35=360 (руб.) - тоже не хватит денег.
4,6(68 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ