М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
гпү
гпү
09.03.2020 03:52 •  Математика

Напишите : • рекомендации по безопасному поведения на улице • рекомендации по безопасному поведению в общественных местах, где проводятся мероприятия • рекомендации по безопасному поведению в толпе 30 , подскажите надо. предмет - обж (основы безопасности и жизнедеятельности)

👇
Ответ:
Элина17539
Элина17539
09.03.2020
Поведение в толпе Террористы часто выбирают для атак места массового скопления народа. Помимо собственно поражающего фактора террористического акта, люди гибнут и получают травмы еще и в результате давки, возникшей вследствие паники. Поэтому необходимо помнить следующие правила поведения в толпе: • Избегайте больших скоплений людей. • Не присоединяйтесь к толпе, как бы ни хотелось посмотреть на происходящие события. • Если оказались в толпе, позвольте ей нести Вас, но попытайтесь выбраться из неё. • Глубоко вдохните и разведите согнутые в локтях руки чуть в стороны, чтобы грудная клетка не была сдавлена. • Стремитесь оказаться подальше от высоких и крупных людей, людей с громоздкими предметами и большими сумками. • Любыми старайтесь удержаться на ногах. • Не держите руки в карманах. • Двигаясь, поднимайте ноги как можно выше, ставьте ногу на полную стопу, не семените, не поднимайтесь на цыпочки. • Если давка приняла угрожающий характер, немедленно, не раздумывая, освободитесь от любой ноши, прежде всего от сумки на длинном ремне и шарфа. • Если что-то уронили, ни в коем случае не наклоняйтесь, чтобы поднять. • Если Вы упали, постарайтесь как можно быстрее подняться на ноги. При этом не опирайтесь на руки (их отдавят либо сломают). Старайтесь хоть на мгновение встать на подошвы или на носки. Обретя опору, "выныривайте", резко оттолкнувшись от земли ногами. • Если встать не удается, свернитесь клубком, защитите голову предплечьями, а ладонями прикройте затылок. • Попав в переполненное людьми помещение, заранее определите, какие места при возникновении экстремальной ситуации наиболее опасны (проходы между секторами на стадионе, стеклянные двери и перегородки в концертных залах и т.п.), обратите внимание на запасные и аварийные выходы, мысленно проделайте путь к ним. • Легче всего укрыться от толпы в углах зала или вблизи стен, но сложнее оттуда добираться до выхода. • При возникновении паники старайтесь сохранить спокойствие и трезво оценивать ситуацию. • Не присоединяйтесь к митингующим "ради интереса". Сначала узнайте, санкционирован ли митинг, за что агитируют выступающие люди. • Не вступайте в незарегистрированные организации. Участие в мероприятиях таких организаций может повлечь уголовное наказание. • Во время массовых беспорядков постарайтесь не попасть в толпу, как участников, так и зрителей. Вы можете попасть под действия бойцов спецподразделений.
4,8(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
anelya033
anelya033
09.03.2020
                                                                                                                                                       1)груша +ананас =920                                                                                                                  2) груша +банан =450                                                                                                                   3) банан +ананас =830                                                                                                          г=920-а; подставим во второе-    920-а+б=450;  470 =а-б;                                               а=470+б470=а+б   -                                                                                                              подставим в третье выражение       830=а+б; 830=470+2б; б=180г=450-б=450-180=270                                                                                                  а=830-180=650                                                                                                                                            ответ: банан весит 180 грамм,  груша 270,  ананас 650
4,5(8 оценок)
Ответ:
nastia293
nastia293
09.03.2020
Дано:
v=45 км/ч
t=4 ч
S=? км
Решение
S(расстояние)=v(скорость)*t(время)=45*4=180 (км) - проедет мотоцикл за 4 часа.
ответ: 180 км.

Задание: Измени условие данной задачи так, чтобы она стала составной. Решил получившуюся задачу.
Из разных населенных пунктов навстречу друг другу одновременно выехал мотоцикл и автомобиль. Скорость мотоциклиста по шоссе составляет 45 км/ч, а автомобиля 55 км/ч. Какое расстояние между двумя населенными пунктами, если они встретились через 4 часа с начала движения?
Дано:
v(мот.)=45 км/ч
v(авто)=55 км/ч
t=4 ч
Найти:
S=? км
Решение
1) v(сбл.) = v(мот.)+v(авто)=45+55=100 (км/ч) - скорость сближения мотоцикла и автомобиля.
2) S=v(сбл.)*t=100*4=400 (км) - расстояние между двумя городами.
ответ: 400 км.
4,6(28 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ