М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
seva13243
seva13243
15.03.2020 16:02 •  Математика

Округлить 2,469; 3,404; 2,655; 2,925; 5,642; 2,914; 3,478; 4,807

👇
Ответ:
Aye03
Aye03
15.03.2020
Если округлить необходимо до целых чисел, то :
2; 3; 3; 3; 6; 3; 3; 5;
Если необходимо округлить до одного знака после запятой, то :
2.5; 3.4; 2.7; 2.9; 5.6; 2.9; 3.5;  4.8;
4,5(32 оценок)
Ответ:
liza0234
liza0234
15.03.2020
2, 3, 3, 3, 6, 3, 3, 5
например 2,655 - если число больше 2,500 то округлять в большую сторону,а если нет, то в меньшую
4,5(84 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
marda69
marda69
15.03.2020

1. 7(х+8)-25=66

7×х+7×8-25=66

7х+56-25=66

7х=66-56+25

7х=35

х=35÷7

х=5

ответ: х=5

2. 9(5х+13)=252

9÷5х+9×13=252

45х+117=252

45х=252-117

45х=125

х=125÷45

х=2 7/9 (в дробях)

ответ: 2 7/9 (в дрообях)

3. 15(13х-7)=285

15×13х-15×7=285

195х-105=285

195х=285+105

195х=390

х=390÷195

х=2,6

ответ: х=2,6

4. (у+46)÷3=18

3×у+3×46=18

3у+138=18

3у=18-138

3у=-120

у=-120÷3

у=-40

ответ: у=-40

5. (2х+39)÷5=13

5×2х+5×39=13

10х+195=13

10х=13-195

10х=-192

х=-192÷10

х=-19,2

ответ: х=-19,2

6. 182÷(х-15)=14

182×х-182×15=14

182х-2730=14

182х=14+2730

182х=2744

х=2744÷182

х= 15 1/13 (в дробях)

ответ: 15 1/13 (в дробях).

4,4(90 оценок)
Ответ:
egortupi
egortupi
15.03.2020

немного округлила, числа  чтобы удобнее  считать

Пошаговое объяснение:

Молоко-1пакет-65 руб

Кефир-1пакет-50руб

Масло-1пачка-105руб

Яйца-1десяток-70руб

Сыр-1кг-390руб

Печенье-1пачка-45руб

Конфеты-1коробка-240руб

Что дороже: пакет молока или пакет кефира?

пакет молока дороже  пакета кефира

что дороже десяток яиц или пачка масла?

пачка масла дороже десятка яиц

Что дешевле: коробка конфет или пачка печенья?

пачка печенья  дешевле коробки конфет

Что дешевле килограмм сыра или коробка конфет?

коробка конфет дешевле одного килограмма сыра

Сколько надо заплатить за покупку, если в нее входят: 2 пакета молока, пачка масла, 2 десятка яиц, 200 г сыра(=0,2 кг  ) и коробка конфет?

2*65+105+2*70+0,2*390+240=130+105+140+78+240=693

если дроби не проходили, то сыр считаем так =390 :(1000:200)=390:5=78

( 200 гр ==1/5 часть кг

4,4(26 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ