Унас во дворе растут две берёзы и две рябины. когда вася смотрит из своего окна, то он видит две берёзы, стоящие между двумя рябинами. когда петя смотрит из своего окна, то он видит две рябины, стоящие между двумя берёзами. как такое может быть?
А) 2 в квадрате * 3 в кубе * на 5 в 4-ой степени = 4 * 9 * 625 = 36 * 625 = 22500 б) 2 в 5-ой степени * на 3 в кубе* на 5 в квадрате = 32 * 9 * 25 = 4950 с) 2 в квадрате * на 3 в 5-ой степени * на 5 в 4-ой степени = 4 * 81 * 625 = 202500
1. Суши появились не в Японии, а в Юго-Восточной Азии, где варёный рис стали использовать для ферментации рыбы, благодаря чему её можно было хранить длительное время. Правда, в этих суши ели только рыбу, а кислый от брожения рис выбрасывали. Уже японцы в 14—16 веках придумали добавлять в рис уксус, что сделало его тоже пригодным для употребления и ускорило процесс ферментации. И лишь в начале 19 века повар Ёхэй Ханай предложил есть с рисом сырую рыбу, создав тем самым современные суши. 2. Борщ получил название от растения, которое сейчас известно как борщевик сибирский (не следует путать с ядовитым борщевиком Сосновского). Раньше это растение называлось просто «борщ» и было основным ингредиентом супа, а затем постепенно вышло из употребления. Сегодня борщ — это не конкретный суп, а название целого класса первых блюд, потому что в разных областях и странах можно встретить самые разные его рецепты. Есть только одна общая черта, позволяющая назвать суп борщом — это наличие в нём свеклы. 3. Блюдо «цыплёнок табака» никак не связано с табаком. Дело в том, что это исковерканное название, тогда как правильное — «цыплёнок тапака», произошедшее от специальной грузинской сковороды под названием «тапака».
рябина Петя
рябина
береза
Вася