М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
wbkamtoy
wbkamtoy
05.06.2021 12:55 •  Математика

Помещение кухни в школьной столовой имеет форму прямоугольника, длина которого 5 метров, а ширина - 4 метра. сколько потребуется керамических плиток для укладки пола , если плитка имеет форму квадрата со стороной 4 дм?

👇
Ответ:
dariagumennik
dariagumennik
05.06.2021


5*4=20 м2=2000 дм2 площадь кухни

4*4=16 дм2 площадь плитки

2000/16=125 плиток понадобится

ответ :125 плиток

4,6(36 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
denasty
denasty
05.06.2021

Пошаговое объяснение:

Ре­ше­ние.

а) Углы ∠BDC и ∠BAC равны, так как они опи­ра­ют­ся на одну и ту же дугу BC. Тогда в ΔABE угол ∠ABE = 30° (так как ∠BAC = 60°). Обо­зна­чим точку пе­ре­се­че­ния пря­мой ME со сто­ро­ной AB за K. Тогда в пря­мо­уголь­ном тре­уголь­ни­ке BKE угол ∠BEK = 60°. Далее, ∠BEK = ∠MED = 60° (как вер­ти­каль­ные). От­сю­да по­лу­ча­ем, что ΔEDM — рав­но­сто­рон­ний (так как все углы по 60°), то есть EM = ED = MD ~ x. Так как в пря­мо­уголь­ном тре­уголь­ни­ке CED про­тив угла в 30° лежит катет, в 2 раза мень­ший ги­по­те­ну­зы, то CD = 2x. По­лу­чи­ли, что так как DM = x, точка M яв­ля­ет­ся се­ре­ди­ной ги­по­те­ну­зы CD, то есть EM — ме­ди­а­на ΔCED. Что и тре­бо­ва­лось до­ка­зать.

ответ: 2¬/15


100 ! четырёхугольник abcd вписан в окружность. диагонали ac и bd взаимно перпендикулярны и пересека
4,7(12 оценок)
Ответ:
NekitGame225
NekitGame225
05.06.2021

Одновременный одношажный ход

Цикл одновременного одношажного хода подразделяет два периода: скольжение и отталкивание. Выполняется выдвигая вперед левую ногу. Лыжник одновременно выносит к носку левой лыжи кольца палок. Во время скольжения на одной лыже опускать палки на снег около переднего края креплений. Принимая на себя часть тяжести тела, затем с усилием выполнить отталкивание.

Торможение упором

Это вид торможения применяется при спуске наискось. Лыжник переносит вес тела на верхнюю (скользящую прямо лыжу), а нижнюю ставит в положение упора: пятка в сторону, носки удерживаются вместе, лыжа закантована на внутреннее ребро. Увеличение угла закантовки ведет к увеличению торможения. Иногда этот торможения называют «полуплугом».

Цикл движения начинается с отталкивания ногой и одновременного выноса палок вперед, затем следует прокат на опорной ноге. После небольшой паузы (проката) выполняется толчок руками с одновременным приставлением маховой ноги. Дальше следует большой по времени прокат. Этот вариант позволяет быстро набрать скорость, поэтому часто применяется при старте.

Торможение "плугом" выполняется следующим образом. При спуске в основной стойке лыжник пружинисто распрямляет ноги в коленях и, слегка "подкинув" тело вверх (облегчив давление на пятки лыж), сильным нажимом, скользящим движением разводит лыжи пятками в сторону. Лыжи становятся на внутренние ребра (канты лыж), а носки их остаются вместе; коленки сводятся вместе, вес тела распределен равномерно на обе лыжи, а туловище слегка отклоняется назад, и руки принимают положение, как при спуске в основной стойке. Увеличение угла разведения лыж и постановка их больше на ребра значительно усиливают торможение. 

Одновременный двухшажный ход

Этот ход позволяет передвигаться по равнине с высокой скоростью и требует меньшей затраты сил, чем одновременный одношажный, но несколько уступает последнему в скорости.

Благодаря наличию в цикле хода двух скользящих шагов ученики даже с относительно слабым плечевым поясом достигают довольно высокой скорости передвижения.

Цикл движения этого хода состоит из двух скользящих шагов и одновременного толчка руками на второй шаг.

Одновременный двухшажный ход выполняется следующим образом:

1. После окончания одновременного толчка руками лыжник скользит на двух лыжах в согнутом положении и, медленно выпрямляясь, начинает выносить палки вперед.

2-3. Перенеся вес тела на левую ногу после предварительное подседания, лыжник делает шаг правой вперед, продолжая вынос палок. После окончания толчка левой ногой начинает скольжение на правой.

4-5. Предварительно перенеся вес тела на правую лыжу и выполнив подседание, лыжник отталкивается правой ногой, палки выводятся вперед и ставятся на снег.

6.В момент окончания толчка ногой палки приводятся в рабочее положение и начинается отталкивание руками.

7.Продолжается отталкивание руками и скольжение на левой лыже. В это время правая нога непрерывным маховым движением выносится вперед.

8.С окончанием толчка руками правая нога приставляется к опорной и начинается скольжение на двух лыжах. Некоторое время лыжник пассивно скользит на двух лыжах. Затем весь цикл повторяется.


4,4(71 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ