1 шаг Чтобы быстро выучить текст, надо подойти к этому делу с желанием. И заблаговременно. Пусть текст не вызывает у вас страх (лучше уж вы у него) . Выберите для заучивания дневное время, когда ваш мозг еще не переутомлен. 2 шаг Прочитайте текст и вникните в суть. Учить без понимания бестолку. 3 шаг Если вы являетесь редким обладателем слуховой памяти, то запишите текст на магнитофон, разбейте его на отрывки прослушивайте и заучивайте. 4 шаг После того, как вы выучили текст неплохо было бы отвлечься, заняться другим делом. А потом снова его повторить. Обязательно повторите выученный отрывок пред сном.
цена кол-во стоимость лук а тнг 2 кг картофель b тнг 5 кг яблоки 2 кг = лук + картофель 1) 2*а = 2а (тнг) стоимость 2 кг лука 2) b*5 = 5b (тнг) стоимость 5 кг картофеля 3) 2а+5b - стоимость лука и картофеля, равная стоимости 2 кг яблок 4) (2a+5b): 2 = (5a+5b) / 2 - цена 1 кг яблок
4/15x=61/4
x=915/8= 114.3/4