М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zhumanovAblai
zhumanovAblai
26.06.2022 12:40 •  Математика

Между какими целыми числами на координатной прямой расположено число: 2,6; -3; 0; -6 целых 1/3; -0,8

👇
Ответ:
lover7
lover7
26.06.2022
2,6    2  и  3
-3      -2 и  -4
0    -1 и  1
-6 1/3    -6 и  -7

-0,8    -1  и  0
4,4(52 оценок)
Ответ:
арина1495
арина1495
26.06.2022
1)2<2,6<3
2)-4<-3<-2
3)-1<0<1
4)-7<-6 целых 1/3<-6
5)-1<-0,8<0
4,6(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
igrik25
igrik25
26.06.2022
 
                                    по 2 яблока                   по 3 яблока

Всего     x- детей            2*х                                   3*х
останется                          +1                                   -2
Всего     у- яблок             у                                        у

если по два яблока, то одно останется: 
2*х+1=у

если по три яблока, то двух не хватит:
3*х-2=у

Решим эти уравнения:
подставим значение у из первого уравнения во второе:

3x-2=2x+1&#10;&#10;3x-2x=1+2&#10;&#10;x=3

Значит 3 ребенка

найдем сколько яблок:

2*3+1=7 яблок

ответ: 3 ребенка и 7 яблок
4,8(30 оценок)
Ответ:
LinaCat123456789
LinaCat123456789
26.06.2022
Рассмотрим самого левого.
1) Если он говорит правду, то его сосед справа - лжец.
Тогда этот сосед (2 слева) лжет, что его сосед (3 слева) - лжец.
Значит, 3 слева рыцарь, 4 лжец, 5 рыцарь, и т.д., до 13, который рыцарь.
Этот 13 - последний, кто сказал, что его сосед справа - лжец.
Значит, 14 слева (он же 3 справа) действительно лжец.
Таким образом, из первых 14 человек ровно половина, то есть 7 лжецов.

2) Если же самый левый лжет, что его сосед лжец, то 2 слева рыцарь.
Тогда 3 лжец, 4 рыцарь, , 13 лжец, 14 рыцарь.
Получили тоже самое - из первых 14 человек ровно 7 лжецов.

3) Теперь рассмотрим двух правых.
Они сказали слова, которые противоположны. Значит, они разные.
Если бы оба были лжецами или оба рыцарями, то 2 справа согласился бы с самым правым.

Таким образом, получаем, что в строю всего 8 лжецов и 8 рыцарей.
4,6(70 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ