М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Sverona
Sverona
01.04.2023 05:39 •  Математика

Мое понимание человека. а) природа человека, его сущность. б) смысл человеческой жизни.

👇
Ответ:
1. Человек приходит в мир (рождается) биологическим существом с задатками человека, - кандидатом на человека.
2. Только в обществе и благодаря обществу биологическое существо из кандидата на человека превращается в человека, в zoon politikon (общественное животное), как определял человека Аристотель.
3. Усваивая духовные элементы общественной жизни и прибавляя к ним свои, приобретенные из собственного опыта, человек формирует собственный тип мировоззрения, - свой не повторный взгляд на мир и свое место в нем, становится существом духовно-нравственным, то есть становится личностью, осознающей самое себя, мотивирующей свои поступки и несущей за них ответственность перед своей биологической природой, перед обществом и перед самим собой.
4. Только на личностном уровне человек осознает свое "Я" и как единственный, неповторимый индивид, и как своеобразный центр физически-духовного "смотрения" на мир, и как существо, со своими уникальными физическими и духовными потребностями и предназначениями.
5. Духовной основой личности человека является его мировоззрение. Каково мировоззрение, такова и личность человека.
4,5(19 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Vollver
Vollver
01.04.2023
Healthy lifestyle course begins with wholesome food such as apples, pears, tomatoes, lettuce and more. What one food can not be called a sports lifestyle, one also has to deal with sports games or simple osportom, such as jogging, playing basketball, soccer, volleyball and more. If you exercise and eat healthy foods means you.
Перевод:
Здоровый образ жизни конечно же начинается с полезной еды такой как яблоки, груши, помидоры, салат и другое. Ну одной едой нельзя назвать спортивный образ жизни, надо ещё и заниматься спортивными играми или прост оспортом, например: бегать по утрам, играть в баскетбол, футбол, волейбол и в другое. Если заниматься спортом и есть полезные продукты значит ты. 
4,8(39 оценок)
Ответ:
kmullagalieva
kmullagalieva
01.04.2023
Решение:
1) 350 (м) - 320 (м) = 30 м - на столько собака пробегает за минуту больше, чем лиса, и настолько же сократится расстояние между собакой и лисой за 1 минуту.
2) 120 (м) - 30 (м) = 90 (м) - такое расстояние будет между зверями через 1 минуту после начала погони.
3) 90 (м) - 30 (м) = 60 (м) - такое расстоние будет между животными через 2 минуты после начала погони.
4) 120 (м) : 30 (м) = 4 (мин.).
ответ:
на расстоянии 60 метров будут животные друг от друга через 2 минуты после начала погони; 4 минуты потребуется собаке, чтобы догнать лису.
4,4(78 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ