ВАРИАНТ 1. К-7 1) В драматическом кружке занимаются (28:7)*4 = 4*4 = 16 девочек. 2) Возле школы (42:2)*3 = 21*3 = 63 дерева. 3) 5/12< 7/12; 8/9>4/9. 4) а) 7 дм3 = 7/1000 м3: б) 17 мин =17/1140 суток; в) 5 коп= 5/1200 от р. 5) Дробь будет правильной при т = 1 и т = 2.
ВАРИАНТ 2. К-7 1) Ширина прямоугольника (56:8)*7 = 7*7 = 49 см. 2) На олимпиаде было (48:3)*8 = 16*8 = 128 участников. 3) 8/15>4/15; 5/11< 6/11. 4) а) 19 га = 19/100 км2; б) 39ч = 39/168 недели; в) 37г= 37/5000 от 5 кг. 5) Дробь будет правильной при к = 4, к = 3 и к = 2.
Карпатские горы, которые находятся в Украине, называют украинский Карпатами Украинские Карпаты - горы, средние по высоте. Они образованы несколькими горными хребтами. Между ними раскинулись живописные долиныКарпатские горы - это место в Украине, где выпадает больше осадков: дождей - весной и летом, снега - зимой. Весной снег долго лежит на округлых вершинах гор, но со временем тает под лучами солнца. После дождей и таяния снега вода потоками сбегает с гор в долины и часто вызывает наводненияС гор течет множество ручьев и рек. Там берут начало Днестр, Прут и их крупнейшие притоки. В Карпатах встречаются небольшие, но достаточно глубокие озера с кристально чистой холодной водой.У подножия, на склонах гор, растет лиственный лес. Его образуют дуб, граб, липа, клен, бук. Выше - холоднее, поэтому появляются хвойные деревья - пихта и ель европейская, которую называют елью. Из лиственных преобладает бук. Лес становится смешанным. Подлесок лиственного и смешанного лесов образуют кусты малины, лещины, ежевики, шиповника. На опушках и полянах растут травянистые растения, большинство из них лекарственные. Под деревьями много грибов: белых, подберезовиков, подосиновики, маслят, опятЧем выше подниматься в горы, тем лиственных деревьев все меньше. Лес становится хвойным. Кроме ели и пихты, в нем растет лиственница. Хвойные деревья холодостийкиши, чем лиственные. Хвойный лес темный, влажный. Почва между деревьями покрытый мхом. На полянах растут низенькие кустики брусники и черники.На вершинах Карпат хвойные леса сменяются кустарниками из сосны горной и можжевельника. За ними раскинулись горные луга - полонины. Они покрыты разноцветно цветущими травянистыми растениямиВ Карпатских горах водятся такие же животные, что и в природных зонах на равнинах. Это звери: олень благородный, заяц, лисица, волк, куница, выдра, дикая свинья, барсук, белка. Птицы - тетерев, рябчик, дятел пестрый, синица черная и синица хохлатая, много певчих перелетных птицНо есть животные, которые чаще встречаются именно в Карпатах. Среди зверей - медведь бурый, кот лесной, рысь, из птиц - аист черный, орел, беркут, Шишкарев еловый, дятел черный, змееяд. Только в карпатских лесах встречаются: белка карпатская, полевка снежная, глухарь карпатский. Пресмыкающихся и земноводных в горах не много видов. Это - саламандра пятнистая, тритон карпатский, полоз лесной, ящерица живородящая, лягушка прыткая и квакш. В быстрых горных реках водится рыба форель. В лесной подстилке, на деревьях, кустах и травянистых растениях живут насекомые и их личинки.Чтобы сохранить природу Карпат, созданы заповедники: Карпатский и Горганы.