Из пустых картонных кубиков, площадь каждой стороны которых составляет 4 кв. см. сложили большой куб высотой 8 см. какие утверждения верны.: 1). если все кубики поставить один на другой, высота получившейся башни будет больше 1 м, но меньше 2м, 2).из этого же количества кубиков можно построить 2 других одинаковых куба, так чтобы ни одного лишнего куба не осталось , 3). на изготовление всех кубиков ушло более 1 кв.м картона. 4).этого количества кубиков не хватит, чтобы изобразить все буквы алфавита по одной на каждом кубике
Наконец настало утро я проснулся мне очень хорошо спалось. Но проснулся я не по воле- меня нервно будила мама. Тогда я спросил что произошло. Мама объяснила что будильник сломался, а поезд уезжает через 15 минут. Мы бежали как могли, но опоздали.
Через месяц мы снова забронировали поездку, но на самолете. Я конечно боялся, но я решил перебороть свой страх. Я полетел и увидел как красиво с высоты выглядит наша страна.