Переведите правильно грамматически? без ! спамибо заранее : на французский "если хотите,я могу выучить этот текст наизусть,но я предпочитаю учить наизусть стихи"
Колокольня Никольского собора (левее) 17 века и Воротная башня бывшего Гостиного двора 17 века.
Церковь Параскевы Пятницы на Торгу 1207 год.
Церковь Иоанна на Опоках, 12-15-17 века.
Ещё одно эхо войны.
Церковь Георгия на Торгу, 1356г. Именно около этой церкви стояла памятная плита с предыдущего снимка.
Фрагмент торговых рядов 18 века. Элегантнейшее здание, не правда ли?
Церковь Успения Богородицы, 12-15-17 века. Очевидно, дважды Ярославово дворище, а может быть и Торговая сторона целиком, подвергалась масштабным реконструкциям в 15 и 17 веках.
Дверь в маленьком домике, примыкающем к ограде Ярославова дворища.
Никольский собор 1113г. Коленки не задрожали, конечно, но это определённо одна из самых характерных построек в России.
Церковь успения Богородицы с тротуара Большой Московской улицы. Здесь в кадр впервые попадает ограда и тот самый домик, в котором мне очень понравилась дверь :)
Церковь Прокопия (левее) 1529 года и Церковь Жён Мироносиц, 1510 года.
Никольский собор с другой стороны. Левее видно колокольню, правее Церковь Параскевы Пятницы на Торгу. Здесь, если кому-то собор показался не очень громадным, можно обратить внимание на размер входной дверки.
ответ: х - 5у= 3 х = 3 + 5у Вспомни правила первого класса.У тебя дано : х - уменьшаемое 5у - вычитаемое 3 - разность Тебе нужно найти переменную Х. Чтобы найти неизвестное уменьшаемое , нужно к разности прибавить вычитаемое. )
Если по-другому : можешь воспользоваться взаимно-обратными действиями. Если переносишь переменную из одной части уравнения в другую , то знак изменяется на противоположный: с "+" на " -" или с "-" на "+" с "×" на "÷" или с "÷" на "×" Обе части уравнения можно умножать или делить на одно и то же число. Возьмем тоже самое уравнение и выразим переменную х через у: х - 5у=3 х = 3 + 5у а теперь переменную у через х: Если перед переменной не стоит "-" , то это по-умолчанию "+". Следовательно : х - 5у= 3 - 5у = 3 - х Умножим обе части на (-1) , т.е. поменяем знаки на противоположные 5у = - 3 + х у × 5 = х - 3 у= (х-3) ÷ 5 "Педагог" из меня еще тот , но надеюсь