М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Хрусть
Хрусть
19.01.2021 02:08 •  Математика

Савтостанции одновременно в одном направлении выехали два автобуса. скорость одного автобуса 50 км,ч, а другого 65 км,ч. какое расстояние будет между автобусами через 3 ч ?

👇
Ответ:
LK2002
LK2002
19.01.2021
1)50*3=150(км) - проехал первый автобус за 3 ч
2)65*3=195(км) - проехал второй астобус за 3 ч
3) 195- 150=45(км) - расстояние между автобусами через 3 ч
ответ: 45 км
4,5(83 оценок)
Ответ:
den536
den536
19.01.2021
50*3 = 150 (км) - сколько проехал первый автобус.
65*3 = 195 (км) - сколько проехал второй автобус.
195 - 150 = 45 (км) - расстояние между автобусами.
4,7(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

101 яйцо.

Пошаговое объяснение:

Я решал так:

По условию, после четвертого покупателя осталось 19 яиц.

Пусть после третьего осталось х яиц,  четвертый купил (1/5)х+1/5 яиц.

х - (1/5)х - 1/5 = 19;  (4/5)х = 19,2;  х=24. После третьего осталось 24 яйца.

Пусть после второго осталось х яиц,  третий купил (1/4)х + 3/4 яиц.

х - (1/4)х - 3/4 = 24;  0,75х=24,75;  х=33. После второго осталось 33 яйца.

Пусть после первого осталось х яиц, второй купил (1/3)х + 1/3 яиц.

х - (1/3)х - 1/3 = 33;  (2/3)х=33 1/3;  (2/3)х=100/3;  х=50. После первого осталось 50 яиц.

Пусть завезли х яиц, первый купил (1/2)х + 1/2 яиц.

х - (1/2)х - 1/2 = 50;  0,5х=50,5;  х=101. Завезли 101 яйцо.

4,5(99 оценок)
Ответ:
Лиро1
Лиро1
19.01.2021

Пошаговое объяснение: Пусть х (грн) - стоит 1 кг апельсинов, а у (грн) - стоит 1 кг лимонов, тогда 5 кг апельсинов стоят 5 х (грн) , а 6 кг лимонов стоят 6 у (грн) , вместе они стоят 150 грн, получаем уравнение 5 х+6 у=150. 4 кг апельсинов стоят 4 х (грн) , а 3 кг лимонов 3 у (грн) , раз 4 кг апельсинов дороже на 3 грн, то получим уравнение 4 х-3 у=3. Составим и решим систему уравнений:5 х+6 у=150,4 х-3 у=3;Решим систему сложения, умножив второе уравнение на 2, получим:5 х+6 у=150,8 х-6 у=6; 13 х=156,4 х-3 у=3; х=12,48-3 у=3; х=12,-3 у=-45; х=12, у=15.12 (грн) - стоит 1 кг апельсинов 15 (грн) - стоит 1 кг лимонов

4,6(47 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ