М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Неееебо2006
Неееебо2006
15.04.2020 12:19 •  Математика

2(8+3a)+7(a-1) при а=7; ; 5; 9(2b+3)+5(2-b) при b=1; 3; 7(5c+2)+3(1-c) при c=5; 0; 8(5+3d)+4(3-2d) при d=3; 4

👇
Ответ:
dfytr88
dfytr88
15.04.2020
Простите я незнаю что тут писать я в 6 классе
4,7(93 оценок)
Ответ:
Dudosikgsgss
Dudosikgsgss
15.04.2020
1) 2(8+3*7)+7(5-1)=16+42+35-1=92
2)9(2*1+3)+5(2-3)= 18+27+10-15=211
3)7(5*5+2)+3(1-0)=35+35+14+3-0=87
4)8(5+3*3)+4(3-2*4)= 40+24+24+12-8+16= 100
4,7(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
tatyanablok
tatyanablok
15.04.2020
Сначала всё обозначим. Цена 1 кг огурцов = X, цена 1 кг помидоров = Y. Тогда можем составить на основании условия задачи систему уравнений.
1,8X + 2,4Y = 2,16
Y - X = 0,2  

Решаем методом подстановки.Обозначим Y через X.  Y = 0,2 + X, это значение Y подставляем в первое уравнение системы (фигурную скобку не забудьте поставить в системе), получаем:
1,8X + 2,4 * (0,2 + X) = 2,16
1,8X + 0,48 + 2,4X = 2,16
1,8X + 2,4X = 2,16 - 0,48
4,2X = 1,68
X = 0,4 (тыс.руб. - стоимость 1 кг огурцов).
0,4 + 0,2 = 0,6 (тыс.руб. -стоимость 1 кг помидоров).
Проверка: подставить значения X и Y в систему уравнений, получим:
2,16 = 2,16
0,2 = 0,2
Значит, система решена верно.
4,4(35 оценок)
Ответ:
ViktorGusarov
ViktorGusarov
15.04.2020
1
упростите выражение 
5/6(4,2-1/5у)-5,4(2/9х-1,5у)=5/6*4,2-5/6*1/5у-5,4*2/9х+5,4*1,5у=
=21/6-1/6у-10,8/9х+8,1у=3,5-1/6у-1,2х+8,1у=3,5-1,2х-1/6у+ 8 1/10у=
=3,5-1,2х-1/6у+ 81/10у=3,5-1,2х-5/30у+ 243/30у=3,5-1,2х+ 238/30у=
=3,5-1,2х+ 119/15 у==3,5-1,2х+ 7 14/15 у
2
решите уравнение 
0,5(4+х)-0,4(х-3)=2,5
2+0,5х-0,4х+1,2=2,5
0,5х-0,4х=2,5-1,2-2
0,1х=-0,7
х=-0,7/0,1
х=-7
3
Решите задачу
за 1,8 кг огурцов и 2,4 кг помидоров заплатили 2,16 тыс. рублей.Известно ,что 1 кг помидоров дороже 1 кг огурцов на 0,2 тыс.рублей .Сколько стоит 1 кг помидоров ?

х- цена огурцов
1,8х+2,4(х+0,2)=2,16
1,8х+2,4х+0,48=2,16
4,2х=2,16-0,48
4,2х=1,68
х=1,68/4,2
х=0,4

0,4+0,2=0,6тыс.руб стоит кг помидор
4,7(88 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ