М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
artenyancz
artenyancz
27.05.2022 22:29 •  Математика

Решить уравнение с проверкой.96: x=24

👇
Ответ:
ZickAndRick
ZickAndRick
27.05.2022
96:x=24
x=96:24
x=4
Проверка:
96:4=24
4,4(75 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vadiЬПФН
vadiЬПФН
27.05.2022

ответ: 1 уровнение: у=11 6/7 ;

2 уровнение: х= 5

Пошаговое объяснение:

1 уравнение:

21(у-8)=81 | 21 умножаем на скобку

21у-168=81 | 168 переносим в правую часть с противоположными знаками

21у=168+81 | складываем, все что в правой части

21у=249 | можем сократить на 3

7у=83 | делим 83 на 7

у= 83/7 |выделяем целую часть

у= 11 6/7

2 уравнение :

(х+67):18=4 | делим дробью на 18, так удобней

(х+67) / 18=4 | избавляемся от дроби домножением на 18 (все части уровнения надо уравнять, поэтому... )

х+67=4×18

х+67=72 |числа переносим в правую часть с противоположными знаками

х=72-67

х=5

ПРОВЕРКА (подставить ответы в уравнение)

1) 21×(11 6/7-8) | из 11 6/7 вычитаем 8, а точнее из 83/7 и 8 ( 8 надо привести к общему знаменателю 7)

21( 83-56 / 7)= 21×27/7 | посчитать что в скобках

21+27/7= 3×27 | сократить 21 на 7, чтобы избавиться от знаменателя

3×27=81

81=81 - ВЕРНО

2) (5+67):18 | складываем скобку

72 / 18 | хорошо делится на 18

72 / 18 = 4

4=4 -ВЕРНО

4,5(6 оценок)
Ответ:
Михалыч2806
Михалыч2806
27.05.2022
1) Первый явно солгал, потому что перед ним вообще никого нет.
Значит, он или лжец, или конформист. Если он конформист, то сосед сзади него (2-ой) сказал правду. Значит, 2-ой не лжец. Но конформист не мог соврать, если его сосед не лжец. Значит, 1-ый лжец. 
Тогда 2-ой соврал. Значит, 2-ой или лжец, или конформист.
1) Пусть 2-ой лжец. Тогда и 3-ий тоже соврал. Значит, он тоже лжец.
И так далее, получаем, что они все лжецы. Но это нам не подходит.
2) Пусть 2-ой конформист и он соврал, тогда 3-ий сказал правду. 
2-ой конформист мог соврать, т.к. у него 1-ый сосед - лжец.
Значит, 3-ий рыцарь или конформист, который сказал правду.
3) Если 3-ий конформист, то 4-ый сказал правду. Значит, 4-ый рыцарь.
Так мы получаем рыцарей на одного меньше, чем могли бы.
4) Если 3-ий рыцарь, то 4-ый соврал. При этом, если 4-ый лжец, то и 5-ый соврал. А если 4-ый конформист, то 5-ый сказал правду и он не лжец.
Но тогда 4-ый конформист не мог соврать, т.к. у него нет соседа лжеца.
Значит, 4-ый все-таки лжец, тогда 5-ый конформист, а 6 рыцарь.
В итоге мы получаем, что рыцари - каждый третий: 3, 6, 9, 12, 15.
Всего максимум 5 рыцарей.

2. Мне кажется, достаточно 4 ящиков, в каждом по 25 карточек, 
идущих через 4. То есть:
1 ящик: 1, 5, 9, 13, 17, 21, ..., 97
2 ящик: 2, 6, 10, 14, 18, 22, ..., 98
3 ящик: 3, 7, 11, 15, 19, 23, ..., 99
4 ящик: 4, 8, 12, 16, 20, 24, ..., 100
4,5(19 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ