2 рыцаря скажут два
Пошаговое объяснение:
1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. Следовательно он лжец. Следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. Теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. Заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. Допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. Следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.
ответ: 2 рыцаря, скажут "два"
а) 1 м 25 см = 125 см, 10 м = 1000 см.
1) 1000 : 125 = 8 (досок) - получилось.
ответ: 8 досок.
б) 1 м² = 100 дм²; 21 м² = 2100 дм².
1) 2100 : 175 = 12 (тентов) - получилось.
ответ: 12 тентов.
в) 1 кг = 1000 г.
1) 350 · 3 : 5 = 210 (кг) - получили очищенных орехов;
2) 210 кг = 210 000 г
210 000 : 175 = 1200 (пакетиков) - получилось.
ответ: 1200 пакетиков.