М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mashasasha3
mashasasha3
20.07.2020 14:00 •  Математика

С: в санатории построили бассейн прямоугольной формы ,a-15м, b-5м,c-2м 1)сколько квадратных плиток со стороной 1 дм каждая потребовалось для облицовки пола бассейна? стенок бассейна? 2)сколько надо сделать шагов 50 см чтобы пройти по периметру бассейна?

👇
Ответ:
lusy43p08hli
lusy43p08hli
20.07.2020
1 м2 = 100 дм2Площадь поверхности бассейна:дно: 15*5=75м2 (7500 дм2)боковые большие стенки 2*(15*2)=60м2 (6000 дм2)боковые маленькие стенки 2*(5*2)=20м2 (2000 дм2)Площадь 1 плитки равна 1 дм2.Для облицовки дна бассейна понадобится: 7500 : 1 = 7500 плитокДля облицовки стенок бассейна: (6000+2000) : 1 = 8000 плиток
4,7(64 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vefremka
vefremka
20.07.2020
Ротовая полость человека – это первая из внутренних областей организма, встречающаяся с пищей.
строение ротовой полости отлично при к выполнению следующих функций:
Измельчение, размягчение пищи, смачивание пищевого комка
Зубы - мельница в ротовой полости

Именно зубы отвечают за то, чтобы любым, даже самым твёрдым частицам пищи придать нужные размеры и структуру
ротовой полости - язык

В этом же придании пище подходящей формы зубам язык. Он постоянно прижимает пищевой комок к нёбу и деснам, разминая его наподобие глины.
4,8(44 оценок)
Ответ:
skvortsovaasya
skvortsovaasya
20.07.2020

В 1984 году по средней полосе России пронесся ураган большой силы. В Москве порывы ветра достигали 27 метров в секунду - скорости движения курьерского поезда. В Серебряном Бору, Измайловском парке, на ряде улиц и проспектов под ударами ветра повалились деревья. В других районах последствия урагана оказались гораздо более тяжелыми. Ураганные ветра большой силы, охватившие часть территорий Ивановской, Горьковской, Калининской, Костромской, Ярославской областей и Чувашской АССР, привели к значительным разрушениям и гибели многих людей.


В ночь с 20 на 21 июня 1998 года на Москву обрушился ураган, в результате которого восемь человек погибли и 157 были ранены. Скорость ветра в Москве и области составила 31 м/сек. Было нарушено освещение 193 улиц и отключено электроснабжение 905 домов, повреждено 2157 жилых строений. Ущерб от урагана составил 1 млрд. руб. На устранении повреждений, нанесенных городскому хозяйству, ежедневно было занято более 50 тыс. человек, в том числе свыше 400 тыс. военнослужащих.


22 мая 2001 года два человека погибли и 14 человек получили ранения в результате урагана в Пермской области. Ураган захватил пять районов области. Повреждены 28 километров и две опоры ЛЭП, 10 километров линий связи. Из-за отсутствия электроэнергии было нарушено водоснабжение на Камском и Чусовском водозаборах. Без электроснабжения остались 11 сел в Чусовском районе, 238 жилых многоэтажных и 512 частных домов в Перми.

4,7(36 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ