М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nabiulinadasha
nabiulinadasha
23.09.2022 13:22 •  Математика

Лика и майя сделали за лето 120 акварельных рисунков. лика сделала в 3 раза больше рисунков, чем майя. сколько рисунков сделала за лето лика и сколько майя?

👇
Ответ:
vaniafatyanov
vaniafatyanov
23.09.2022
Лика 3 части всех рисунков, Майя 1 часть. Всего 3+1 = 4 части. Одна часть 120:4 = 30 рисунков.
Лика сделала 30*3 = 90 рисунков, Майя 30.
4,5(92 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ivan080206
ivan080206
23.09.2022

Как известно, высота равнобедренной трапеции, диагонали которой взаимно перпендикулярны, равна её средней линии ( полусумме оснований). 


Тогда h=(8+10):2=9 см


S=0,5•(8+10)•9=81 см²



Подробнее:


Диагонали равнобедренной трапеции равны. AC=BD


Так как они пересекаются под прямым углом, треугольники ВОС и АОД - равнобедренные прямоугольные, и тогда ВО=OC=ВС•sin45º=4√2 AO=OД=АД•sin45º=5√2, откуда 


АС=ВД=4√2+5√2=9√2


Проведем высоту ВН. 


НД=полусумме оснований (свойство равнобедренной трапеции)


. Т.к. угол ВДН=45°, треугольник ВНД- равнобедренный, ВН=НД=9√2*sin 45º=9 


S АВСД=произведению полусуммы оснований на высоту. 


S АВСД=0,5•(8+10)•9=81 см²


Подробнее - на -

4,5(2 оценок)
Ответ:
danilejik
danilejik
23.09.2022

0

Пошаговое объяснение:

если за столом были все лжецы, то условие выполнено, т.к. все три "соседа" являются лжецами, значит, все солгали.

предположим за столом есть хотя бы один рыцарь, тогда рядом с ним сидит рыцарь и один лжец, а так же напротив лжец, либо напротив сидит рыцарь, а рядом два лжеца

1) если рядом сидит еще один рыцарь, то все остальные 4 человека должны быть, лжецами, но тот лжец, что сидит рядом с рыцарем тогда получается сказал правду, что противоречит тому, что он лжец, значит, такого случая быть не может

2) напротив сидит рыцарь, тогда все остальные  человека лжецы, любой из них среди "соседей" имеет двух лжецов и одного рыцаря, что противоречит тому, что он лжет, значит, такого случая быть не могло

Соответственно рыцарей за столом нет.

4,4(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ