Гонщик, проехал трассу в 936,6 км, сделав, в связи с поломкой, вынужденную остановку. до остановки он был в пути 3 часа и ехал со скоростью 178,4 км/ч. остальной путь он проехал за 2 часа. с какой скоростью ехал гонщик после остановки? это .
Есть онлайн построители графиков. При х=2 будет неустранимый разрыв с бесконечным скачком. Других разрывов не будет. Экстремумов очевидно тоже. При х = 2+0 у=+бесконечность, при х= 2 - 0, у = -бесконечность. Т. о., будет асимптота (линейная) х=2 При х = + беск, у = +0, при х=-беск. у = -0, т. о. будет и асимптота у=0. Пересекать OX не будет. OY пересечёт при х=0, у = 1/128. Остальное по этим данным очевидно. Выглядеть в целом будет по типу гиперболы у = 1/x, но из-за высокой степени график будет сильно "вбит" в углы.
Темная энергия была впервые обнаружена при наблюдении сверхновых звезд Эта энергия невидна глазу но доказательства ее существования имеются.Темная энергия характеризуется тем что создает "всемирное антитяготение",проявляющееся в ускоренном расширении Вселенной как целого.Доказательством существования темной материи является – сила гравитации которая сохраняет целостность вселенной.Доказательством существования темной энергии связано также с ее гравитационным влиянием на другие объекты и на траекторию движения звезд и галактик Также темная материя влияет на траекторию распространения света.
2) 936,6 - 535,2 = 401,4 (км) - остальной путь
3) 401,4 : 2 = 200,7 (км/ч) - скорость на оставшийся путь