1.найдите значение выражения(по действиям) (18,6-9,1)*32 2 .найдите периметр восьмиугольника,если каждая его сторона имеет длину 3,75см. 3 .каждый ящик с яблоками имеет массу 30, массу 76таких ящиков.
Затопление квартиры, как было отмечено выше, вызывает ограниченный круг причин. Основная – невнимательность жильцов. К затоплению привести открытый кран в квартире сверху или, к примеру, засор раковины. Не исключены также поломки унитаза, протечки стиральной или посудомоечной машин, прорывы канализационных труб, неисправности батарей, нарушение герметичности стыков. Если появятся все эти неполадки, у соседа снизу непременно намокнет потолок и стены вместе с мебелью и другим имуществом. Хуже всего дела обстоят тогда, когда неприятности связаны с водопроводными или отопительными трубами. Здесь самостоятельная починка трубы возможна, только если поломка явилась незначительной. При этом требуется наличие доступа к трубопроводу, что не всегда реально. Бывали случаи, когда трубу прорывало в период отсутствия собственников в квартире. Единственным выходом было перекрытие стояка подачи воды. Отметим, что именно управляющая компания (УК) или иное предприятие, обслуживающее МКД, отвечает за состояние труб на объекте. В обязанности организации непременно должен входить контроль над состоянием коммуникаций. Источник: https://m.gkh.ru/article/102300-zatoplenie-kvartiry
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.
За легендою, ромашки – це не просто квіти, це маленькі парасольки степових гномів.
Почнеться в степу прохолодний літній дощ, заховається все живе: і комахи, і бджоли, і мурашки. Тільки добрий гномик не боїться дощу. Він зриває парасольку – ромашку та йде степом, тримаючи її над головою. Дзвінко падають краплі на квітку, збігають цівками з ніжних тремтливих пелюсток, а гном залишається сухим і веселим навіть під найсильнішим дощем.
Іще 150 років тому ромашку демонстрували глядачам як дивовижну і рідкісну з далекої Америки.
У Росії, а згодом і в Україні, вона з’явилася випадково. Зерно пшениці, засмічене насінням ромашки, засипали в мішки та повезли з Америки до Росії. У мішках виявилися дірки, у вагонах – щілини, і дрібне насіннячко цих квітів розсипалося по залізничному полотну. А невдовзі американська ромашка розсіялася вздовж колії, укривши землю м’яким, кучерявим, терпкувато – запашним килимом.
( М.Голець)
Текст 2. Ромашки
Навесні Ліда і Оля вирішили у дворі розбити клумбу. Сестри скопали грядку і засіяли її насінням ромашки.
Дівчата старанно доглядали квітник: пололи бур'ян, в спеку поливали.
Якось вранці Оля і Ліда зупинилися біля розквітлих квіток і робачили, що ромашки - дуже ніжні. Голівки їх, неначе маленькі жовті сонечка з білосніжними промінчиками. Листя - ніби прозоре зелене мереживо. В кожній квіточці - крапелька роси, а в ній блакитне небо і пухнасті хмарки пливуть. Над ними весело кружляли бджілки.
Сестрички спочатку захотіли нарвати ромашок в букет, але подумали, що зірвані квіти швидко зів'януть. Тоді не почують вони співу пташок, не побачать сонечка, бджілок і навіть їх.
Дівчата вирішили, що ромашки – чудові квіти, нехай собі ростуть. (98 слів)
(18,6 - 9,1) • 32= 304
1) 18,6 - 9,1 = 9,5
2) 9,5 • 32 = 304
2.
3,75•8 = 39 см - периметр восьмиугольника.
3.
3,25•76=247 кг - масса 76 ящиков яблок.